Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2009-07-11 09:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Девушка из Ашкелона
Некая милая девушка написала рассказ о другой девушке, которая приехала жить в Ашкелон. Рассказ как рассказ, но она попросила тех, кто живет в Израиле (она сама никогда не была в Израиле), добавить ей некоторые подробности об Ашкелоне, и исправить неточности. В ее рассказе были существенные ляпы, из которых было видно, что "писательница" что-то слышала об Ашкелоне, но не представляет себе, что это.
Наш добрый народ тут же кинулся исправлять, и советовать, чтобы она писала только о том, что она знает.
Я тоже не удержалась, и оставила ей коммент, что если хочешь больше узнать об Ашкелоне, то читай меня, но что девушка возразила, что она бы спросила меня, но я ее забанила.
Я ответила, что я предлагала меня читать, а не спрашивать у меня. А забанила вероятно за то, что девушка зафрендила и сразу же расфрендила, видимо, не найдя у меня того, что искала.

Меня умиляют такие наивные девушки и юноши, которые старательно пишут о том, чего не знают, и не стесняются попыток использовать в данном случае меня, как бесплатного редактора. Писала бы лучше о туманности Андромеды, все равно там никто не живет. После моего коммента девушка стерла рассказ и запретила комменты.
Если бы я была бы такой впечатлительной, я бы из дома не выходила.

Потом пришла другая милая девушка и написала разгневанный пост о том, что вот какие израильтяне плохие, советуют девушке не писать, а она только совета попросила. Вторая девушка не понимает одного: нельзя писать только потому, что зудит рука. Писать надо только о том, что знаешь, либо не знает никто, иначе люди будут смеяться над ляпами, а не переживать вместе с героем пиесы.

Как говорят китайцы: дракона легче нарисовать, чем петуха. Ибо дракона никто не видел.
Ссылки тут [info]israelian_ru@lj


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kirulya@lj
2009-07-11 04:00 (ссылка)
Зато есть правила "как писать".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]loogaroo@lj
2009-07-11 04:05 (ссылка)
и все писатели им следовали и следуют? или может все гениальные писатели им следовали?

думаю всегда есть исключения из правил, и с чего-то начинать надо.

я зашла к девушке в журнал и прочитала ее рассказ - там ничего такого нет вопиющего, и дело с тем же успехом могло бы происходить в любой другой стране, в любом другом городе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2009-07-11 04:11 (ссылка)
Пока не придет тот, кто живет в другом городе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

умирая от любопытства
[info]loogaroo@lj
2009-07-11 04:13 (ссылка)
а что тебе там настолько неправдоподобно показалось? при чем именно по отношению к Ашкелону?

утренний завтрак?
мама которая работает уборщицей в ресторане?
рана от осколков?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: умирая от любопытства
[info]kirulya@lj
2009-07-11 04:19 (ссылка)
Там по пунктам уже ответили. Не хочу повторяться. Да и в общем по Израилю многое неточно. Деньги на мебель не выдают, например.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: умирая от любопытства
[info]loogaroo@lj
2009-07-11 04:21 (ссылка)
но раньше выдавали на электро-товары.

а комментов там уже этих нет. ((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: умирая от любопытства
[info]kirulya@lj
2009-07-11 04:24 (ссылка)
Фиг с ними. Они не стоят того.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]goldblond@lj
2009-07-11 08:10 (ссылка)
Девушкиного рассказа не читала, но скажу. Если я пишу нечто, о чем не очень осведомлена, а осведомленные меня поправляют, то я ничего, кроме благодарности, не испытываю.:-)) Ну и досады на себя, конечно.))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -