Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2005-03-24 08:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мой ответ на коммент
Коммент [info]piabella@lj: Я, собственно, спросила о реакции на это сообщение любовников (о том, что у дамы есть еще один - примечание Кирули).
Если говорят любовнику, что заведут еще одного, то используют это как метод
давления на него, чтобы он приходил чаще или просто хотят из каких-либо
соображений иметь еще одного (двух, трех) и честно сообщают ему об этом.
Я пытаюсь разобраться, потому что (очень важная)тема по моему мнению не
раскрыта. Щас все дамы в порыве честности начнут сообщать своим
любовникам, что у них есть вполне законный соперник, а о последствиях
своего откровения не подумают.

Женатый любовник не имеет права на ревность! Все. Это точка отсчета. Если он изменяет жене, то есть совершает гнусный поступок, он по умолчанию становится бесправным существом в глазах любовницы. Более того, он не только бесправен, но и ограничен по своей дееспособности. Как инвалид. Женатый любовник не распоряжается своим временем и должен делать то, что ему не хочется, а именно скрывать свои чувства и терпеть скандалы, укоры или просто молчаливые взгляды жены.
Поэтому, милые дамы, знайте: связавшись с женатиком, вы делаете ему большое одолжение. На свете много холостых для того, чтобы вести с ними полноценную жизнь, а вы снисходите до женатого.
Пусть будет благодарен за то, что вы ему предоставляете, и даже не помышляет о ревности или чувстве собственности. Его ревность - это плата за его невозможность быть с вами тогда, когда вам обоим хочется.
А за что вы должны страдать?
Вот когда каждая женшина, имеющая женатого любовника, поймет, что она подарок, роскошь и находится в привилегированном положении по отношению к нему, вот тогда будет меньше измен с его стороны и унижений с ее.

Естественно, все это относится к тем женщинам, которые не совершили дурости и не влюбились в своего любовника.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dingoblues@lj
2005-03-23 20:20 (ссылка)
>>Вот когда каждая женшина, имеющая женатого любовника, поймет, что она подарок, роскошь и находится в привилегированном положении по отношению к нему, вот тогда будет меньше измен с его стороны и унижений с ее.

Да и вообще просто отлично сказано - даже бесприменительно к конкретной теме. Мне кажется, что женщина с такой самооценкой и напрягаться по этому поводу не будет. Причем независимо от того, о ком идет речь - о любовнике (женатом или неженатом) или о муже.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-03-23 20:45 (ссылка)
Хорошо бы это понял любовник\муж. Не думаю, что каждая женщина думает о себе иначе. Ну, осознала она то, что она есть роскошь. Что дальше? Занятия аутотренингом ни к чему не приведут, если вторая сторона не озознает того же.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2005-03-23 21:47 (ссылка)
Если вторая сторона не понимает - сторону надо менять. Коса на камень. Мне гордость важнее. Я не получу удовольствие от секса, если буду чувствовать, что меня унижают. Оргазм - он в голове, а не внизу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]web_mistress@lj
2005-03-23 20:55 (ссылка)
Мне кажется, что женщина с такой самооценкой и напрягаться по этому поводу не будет. Совершенно согласна.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]piabella@lj
2005-03-23 21:05 (ссылка)
"По этому поводу" - то по какому? По поводу его измен?

Собственно, речь в этом посте идет не о самооценке женщины, а о самооценке мужчины.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dingoblues@lj
2005-03-23 21:12 (ссылка)
По поводу конкретного коммента и ответа на него, то бишь сабжа;) Мне в посте была интересна конкретная фраза, которую я процитировала и прокомментировала.
Таким образам вот эта часть "Собственно, речь в этом посте идет не о самооценке женщины, а о самооценке мужчины", имхо, сниматся сама собой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]piabella@lj
2005-03-23 21:21 (ссылка)
Всё равно ничего не поняла: у вас высокая самооценка и вы не будете напрягаться по поводу чего? Заводить ли женатого любовника? Заводить ли второго и сообщать ли об этом первому? Или у вас нет никакого мнения по поводу женатых любовников (о чем собственно и идет речь, самооценка других женщин В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ), вам просто захотелось сообщить, что у вас высокая самооценка?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dingoblues@lj
2005-03-23 21:26 (ссылка)
К чему такая агрессия?:))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]piabella@lj
2005-03-23 21:33 (ссылка)
Поймите, это не агрессия, извините, если мои вопросы производят такое впечатление! Это желание разобраться в данной конкретной проблеме.

Я просто хотела бы знать мнение других дам: стали бы они говорить или нет? Стали бы заводить второго любовника, если один не удовлетворяет? Вы бы стали?

Просто не хотелось бы уходить от темы данного поста.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2005-03-23 21:49 (ссылка)
Я ответила. Да, есть естественный отбор. Но гулящих женатых мужчин много и есть из чего выбирать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dingoblues@lj
2005-03-23 22:40 (ссылка)
Имхо, вопрос из серии "как и рыбку съесть и хвоста не замочить". Ну не бывает такого;) Тут или вопрос обоюдных "рыночных" взаимоотношений или вопрос чувств. И если речь не идет о чувствах, то какая разница, что он подумает и как он отреагирует?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2005-03-23 22:51 (ссылка)
Он отреагирует в сообветствии с тем, как будет думать. А думать он должен правильно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dingoblues@lj
2005-03-23 23:04 (ссылка)
То бишь требуется соответствующая идейная подготовка, аха))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kirulya@lj
2005-03-23 21:46 (ссылка)
Нет, вот насчет мужа поспорю. Мужа надо просто любить. Со всеми его потрохами. И чтобы он любил. Поэтому вопроса о самооценке не будет - любящий человек не допустит, чтобы любимому было плохо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dingoblues@lj
2005-03-23 22:35 (ссылка)
В идеале - согласна, так должно быть.
Но "хорошо и плохо" у каждого свое и иногда (да ладно, часто) любящий(ая) просто не может понять, почему любимый(ая) считает плохим то, что для него самого очень даже в кайф. Речь не идет о каких-то крайних проявлениях, но общая картина ведь складывается из мелочей.
Просто принять как факт, имхо, могут немногие. Подтверждается и на личном примере и на примере друзей-знакомых.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -