Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2010-11-16 23:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Возвращаю должок





Во время горячей дискуссии о русских детских садах кто-то не поверил, когда я сказала, что видела меню с горячими обедами.
Сегодня шла мимо, зашла, попросила разрешения сфотографировать меню.

Я не за, не против, там работают хорошие люди. В американском Чайна-тауне тоже, небось, детей в садиках учат палочками есть.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]oskark@lj
2010-11-16 20:49 (ссылка)
"... В американском Чайна-тауне тоже, небось, детей в садиках учат палочками есть."
Про садики американских чайнатаунов не скажу , но то что там наверняка предпочитают палочки вилкам/ложкам и ножам это 100%!

вот какую сцену довелось мне наблюдать в одном из фудкортов сев Америки.
азиатская "мадонна с младенцем" - представьте себе мамашу с ребенком на руках. Ребенок маленький сам не сидит еще. Мамочка держит его как и положено - лицом к столу. На столе азиатская еда: миллион плошек всяких с лапшой 100 сортов и соусами. Мамаша, беседуя с подругой, тем временем прикармливает своего дитя ловко набирая палочками лапшу. Ну, они все вроде так делают. Только представьте себе как не ложкой, А ПАЛКАМИ она не глядя тычет в рот ребенку свертки лапши, а то что не умещается либо отщипывает как ножницами на уровне губ малыша , либо "утрамбовывает" палочками же в рот, ловко закручуивая хвостики лапши. Сама она этого не видит практически, т.к. ребенок к ней спиной повернут... Ну и с подружками болтает тем временем. ВОТ . Зрелище не для слабонервных, я вам скажу. :))
И ничего ,вон миллиард с четвертью уже палочками накормили и несчесть сколько их на подходе...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2010-11-16 20:51 (ссылка)
Ого! Я себе представила!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sorkin_and_son@lj
2010-11-16 22:38 (ссылка)
не понимаю, что плохого в еде палочками, если вы думаете, что дети после этого не умеют ложками есть-ошибаетесь-ложки китайцы для бульонов тоже используют.
мой шестилетний ребенок в равной степени может есть и палочками (мы в Сингапуре сейчас живем)и вилкой.

аналогично не понимаю, что плохого в кашах. у нас это тоже деликатес.

и не понимаю, в чем вред русского языка в детском саду-мой ребенок говорит по-английски, русски и не много по-китайски.
вернемся в Израиль на иврите через пару месяцев заговорит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2010-11-17 04:42 (ссылка)
Где у меня написано, что это плохо?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -