Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2011-03-10 21:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Высказывание не сегодняшнем ток-шоу, когда камеры выключили
"Главный судья Израиля - женщина! Поэтому зачем нужны вы, феминистки? Да детей матерей-одиночек, и твоих в том числе, надо лечить у психолога!"

Мне это сказал адвокат, участвующий в передаче.

Вы знаете, меня ноосфера не подводит. Я могу сидеть на берегу реки и долго ждать.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tey@lj
2011-03-10 17:15 (ссылка)
Вот скотина! Я бы точно не удержалась от рукоприкладства на месте!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2011-03-10 17:18 (ссылка)
нельзя. Но вот насчет его детей было бы интересно узнать, не исключено, что как раз у него что-то не в порядке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-03-10 17:24 (ссылка)
Да даже если все в порядке или нет. Человек вербальной профессии, позволяющий себе запальчивость, недостоин заниматься ею.
Напротив, к другому оппоненту, Юлии Шамаловой-Беркович, у меня не было других претензий кроме того, что она часто перебивала. Она гнула свою линию, приводя общие аргументы за "классическую" семью, включающую папу, маму, детей и бабушек-дедушек за большим столом. И я бы с ней полностью согласилась - что плохого в больших, дружных семьях?

Просто ее фраза: "Феминистки говорят женщинам немедленно разводиться, если муж к ним плохо относится" сводит на нет всю идиллию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2011-03-10 17:45 (ссылка)
А идиллии и так нет, если муж плохо относится, да еще и развестись нельзя. Я вот до старости лет думала, что это просто нормальное поведение нормальных людей - если к ним плохо относятся, то надо расходиться, а не жрать годами говно.

И только в ынторнетах узнала, что это, оказывается, феминизм. Как господин Журден, что всю жизнь прозой говорил. А что, в самом деле она считает, что надо тянуть эту лямку и у детей не будет невроза??????

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-03-10 17:56 (ссылка)
Я об этом сказала. Что лучше, когда ребенок видит, что отец оскорбляет мать, но при этом у него есть отец, или когда он живет отдельно от такого отца?
Получается, что я - вражина.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2011-03-10 18:02 (ссылка)
Странно, что такое еще надо объяснять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-03-10 18:05 (ссылка)
Зато у них статистика. Вся, кроме той, сколько женщин погибает от насильников-мужей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2011-03-11 03:50 (ссылка)
Я думала, такая статистика есть - сколько погибает (не считая арабов). Но вот чего нет, так это сколько у таких женшин неврозов, загубленных жизней и сколько детей выросло в атмосфере ненависти. Это не учтешь.

Надо было спросить - а если жена гнобит и истязает мужа морально, тогда тоже терпеть, или ему надо немедленно развестись??

Или эта тетка и редакция шоу стопроцентно стоит на позиции "баба не человек", тогда для чего эта передача была, для позора?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-03-11 04:32 (ссылка)
По мнению Шамаловой-Беркович, это объясняется тем, что часть женщин не способна держать рот на замке. Парламентарий сопроводила свою речь соответсвующим жестом, но тут же опять оговорилась. «Они хотят быть, как я, карьеристками», пояснила она.

О том, что Ш-Б не умеет сдерживаться и перебивает, я убедилась лично.
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/35878

Депутат обвиняет «радикальных феминисток» в том, что они как раз наносят женщинам вред. По сведениям Шамаловой-Беркович, из-за феминисток «уже сейчас некоторые боссы отказываются брать на работу женщин или готовы взять только религиозную и с пятью детьми».
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/35910

Депутат также указала на то, что в уголовной практике Израиля «исполняются лишь законы, относящиеся к защите слабого пола», и что «родители-одиночки вдруг воспринимаются как хороший тон».
http://novolitika.ru/news/23761

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2011-03-11 04:50 (ссылка)
вот, ее даже депутаты осудили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2011-03-11 04:55 (ссылка)
Ну... Депутаты тоже разные бывают.
Она не сказала ничего большего, что выходит за рамки той ментальности, в которой она родилась. Ну хочет человек, чтобы было лепо по домострою, с кем не бывает? Просто ей невдомек, что времена изменились.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tey@lj
2011-03-11 00:20 (ссылка)
Ну, если "не в порядке" означает "рыльце в пушку", то искренне поздравляю детей, которые растут без такого папаши :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kirulya@lj
2011-03-10 17:20 (ссылка)
Глупо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tey@lj
2011-03-11 00:22 (ссылка)
Ну так у меня с ноосферой договора нет, приходится своими руками всю грязную работу выполнять.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -