Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2011-05-31 20:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как вы относитесь к такому параду гордости?


В субботу, 28 мая, в Мельбурне (Австралия) прошла необычная акция протеста: одетые весьма экстравагантно женщины вышли на площадь с плакатами, утверждающими, что выглядеть сексуальной не означает быть доступной. Участники акции, среди которых были и мужчины, требовали считаться с правом женщины одеваться так, как она хочет, и иметь при этом в виду, что далеко не каждая женщина, одетая "соблазнительно" – легкого поведения.

Речь идет о международной акции, начавшейся в Канаде, где один из полицейских в Торонто заявил пострадавшей от насилия, что ей не следовало одеваться "слишком вызывающе". Подобные акции проходят в последние дни в различных странах Европы и Америки.

Проблема актуальна и для Израиля, где, особенно летом, женщины носят легкие, порой провокационные одежды, и далеко не все мужчины адекватно это воспринимают. Не исключено, что вскоре и в Израиле состоится подобная демонстрация.

Полностью тут

Обращаюсь к гомофобам. Скажите, вы имете что-либо против парада гордости легкоодетых женщин? Или будете осуждать их тоже, потому что нефиг легко одеваться, застудятся станут жертвами насильников?

Кстати, на плакате написано "гордая шлюха-стриптизерша".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vicca_new@lj
2011-05-31 15:59 (ссылка)
Привычка обвинять жертву насилия в том, что она каким-то образом спровоцировала насильника очень прочно укоренилась в людских мозгах.

По воле случая смотрела передачу "Пусть говорят" о том, как третьеклассники избили свою ровестницу, подвергли ее издевательствам и унижениям, заставив есть фекалии, раздеться, а потом помочились на нее. Все это снимали на видео, которое потом разослали одноклассникам. Самое ужасное в передаче было обсуждение. Мать пострадавшей девочки обвинили в том, что "ее дочь была плохо и бедно одета, чем спровоцировала нападение".

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_masquer_@lj
2011-06-01 14:37 (ссылка)
Хотелось бы посмотреть на того, у кого повернулся язык сказать об одежде. Ведущие?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vicca_new@lj
2011-06-01 15:36 (ссылка)
Нет, соседи по поселку. Милые люди.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -