Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-03-04 21:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Все на выборы!
Посмотрела сейчас фото у [info]plasmastik@lj с беер-шевского избирательного участка по выборам в России.
У меня сложилось ощущение, что эти люди живут в зазеркалье. Что им Гекуба, то есть выборы в России? Неужели их несколько голосов за Путина что-то изменят? К чему этот фарс?

Это пожилые люди, которые живут в Израиле на социальное пособие от нашего государства. У них дома круглосуточно вещает российское ТВ. Их никто не заставляет учить иврит для получения израильского гражданства - он у них и так есть. А еще у них есть сознание выполненного долга - они пришли и проголосовали за Путина! Ибо Жириновский - клоун, тот другой - молодой и богатый, а при третьем жили 70 лет. Ага, жили, и так же строем ходили на избирательные участки.

Я читала, что если цирковую лощадь выпустить в чисто поле, то и там она будет бегать по кругу. Вот и эти люди рабы привычки. "Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!"

Как-то мне неприятно это явление. Почему - не могу сказать, может, вы разъясните?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yukkav@lj
2012-03-04 17:01 (ссылка)
По-моему, это из серии непрошеных советов. Когда, например, евреи из Германии или США поучают израильтян, кого им следует выбирать.

Если не живешь в этой стране, можешь тысячу раз слушать новости и смотреть хоть с утра до ночи ТВ, все равно ты не можешь до конца разбираться в ситуации.
Так с какой стати ты пытаешься воздействовать на жизнь этой страны? А если сделаешь только хуже тем же, за кого так беспокоишься?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-03-04 17:08 (ссылка)
Вот и я о том. Сами уехали, небось об антисемитизме рассуждали, а на выборы строевым шагом. Смешно и жалко.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -