Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-03-11 14:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ладно, отвлекусь
Я рассказывала, что я из семьи инженеров-электриков. Папа проработал главным энергетиком бакинского метро, мама написала учебник по электроснабжению.

А сегодня по сети ходит такой текстик: По указанию ОАО «Холдинг МРСК» информируем вас, что в январе 2012 года
Холдингом выпущен фильм о небесном покровителе распределительного электросетевого комплекса России Спиридоне Тримифунтском. Святитель Спиридон Тримифунтский является небесным покровителем электросетевого комплекса России с конца 2010 года. Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Холдинг МРСК» и Русской Православной Церковью было подписано 24.09.2010.

Интересно, что бы сказали мои почтеннейшие родители, отдавшие свой труд на благо электросетевого комплекса СССР? Как Лаплас Наполеону?

Когда Наполеон спросил Лапласа о месте Бога в его концепции происхождения Вселенной, тот ответил, что в этой гипотезе не нуждается.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ixnewmon@lj
2012-03-11 13:08 (ссылка)
Вот вы смеетесь, а мой бывший шеф решил продать на авторынке свой старый мерседес, на котором ездил целых два года, и купить "Лексус". Выбрал, купил, а мерседес за те деньги, что он хотел, все никак не продавался. Тогда он велел одному из наших водителей освятить мерседес на продажу. Отогнали машину в церковь, поп походил вокруг и освятил. И мерседес таки кто-то купил.
Вот что крест животворящий делает!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-03-11 13:14 (ссылка)
Налицо незнание пословицы "после того не значит вследствие того".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belayasonia@lj
2012-03-11 13:36 (ссылка)
А вот и не скажи! Некоторые всерьез думают, что освященная техника лучше езжит и в аварии не попадает. Так в объявлениях и пишут: "Продаетсяч "Запорожец", 1985 г, зеленый, пробег - 800 тыс, освящен преподобным Хмой Брутом в 1990". Так что, может, освящение и сработало. :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-03-11 13:40 (ссылка)
Индюк тоже думал...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]belayasonia@lj
2012-03-11 14:10 (ссылка)
Однако рынок потенциальных потребителей увеличивает. :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -