Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-04-05 16:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Израильские анекдоты на Песах
1. Только в канун Песаха киоски по продаже фалафеля с удостоверением кашерности делают годовую кассу.
2. Только в Песах евреи продают арабам государство. В остальные дни они отдают его бесплатно.
3. Только в Песах кокосовые печенья считаются едой.
4. Только в Мимуну премьер-министр бывает в Нетивоте.
5. Только в Мимуну ты узнаешь, что соседи по фамилии Байрон на самом деле имеют фамилию Битон.
6. Только в Песах ты завидуешь тому, кто рядом с тобой ест арахис.
7. Только в Песах ашкеназы чувствуют себя дебилами.

8. Только в Песах ты чувствуешь, что без хлеба не наедаешься.
9. Только в Песах ты постоянно чувствуешь себя голодным и при этом толстеешь со страшной скоростью.
10. Только на исходе Песаха пекарня Абулафия выглядит как иерусалимский Сад Сакер в день независимости.
11. Только в Песах дирекция компании «Колгейт» недоумевает, отчего продажи зубных щеток в Израиле выросли на 350%
12. Только в пасхальную ночь все говорят «В будущем году в Иерусалиме», хотя, что бы ни случилось, они опять будут у родителей в Гиват Шмуэле.
13. Только в пасхальную ночь можно рассказывать анекдот о погружении яиц в соленую воду, и не быть обвиненным в пошлости.
14. Только в Песах слово «украсть» (афикоман) имеет положительную коннотацию даже в семьях, чья фамилия не Дери.
15. Только за две недели до Песаха крутоны, вафли, сухарики для бульона считаются полезной едой для ребенка.
16. Только в пасхальную ночь можно залезть пальцами в стакан, намочить их, накапать на скатерть и не считаться варваром.
17. Только в пасхальную ночь мужчины чувствуют себя на седьмом небе, когда им приносят чашу для омовения рук. Они спускаются на землю, когда им приходится мыть посуду после праздничной трапезы.
18. Только в Песах ты понимаешь, как вкусна пасхальная еда и спрашиваешь себя, почему ты не готовишь ее круглый год?
19. Каждый еврейский праздник можно объяснить фразой: «Они нас били-били, не добили, мы победили, так давайте покушаем!»
20. Еврейский развод
Отец звонит сыну в Нью-Йорк:
- Сын, я не хотел тебе говорить, но мы с твоей мамой разводимся. Мне надоели 45 лет мучений!
Сын в ужасе кричит:
- Папа! Мама! Не делайте этого без нас! Я сейчас звоню сестре, и мы срочно вылетаем!
Отец выключает телефон и обращается к жене:
- Все в порядке, дорогая, они прилетят на седер Песах, и сами заплатят за билеты.

перевод с иврита (с) kirulya