Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-05-06 01:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кто шляпку украл, тот и тетку пришил
Два сообщения.
1. Старшеклассники, присутствовавшие в зрительном зале, во время спектакля тель-авивского Камерного театра о жизни евреев в вильнюсском гетто в 1942-1943 годах, мешали ходу представления, громко смеялись, выкрикивали нелицеприятные замечания в адрес актеров, а также звучно поддерживали "понравившихся" им актеров в форме СС. (отсюда)

2. Выпускники последнего класса средней школы Ган-Нахум, расположенной в Ришон ле-Ционе, устроили голую фотосессию в честь окончания учебного заведения.
Съемки, на которых ученики прикрывались самодельными плакатами и транспарантами, проводились во дворе учебного заведения и на спортивной площадке. (отсюда)

Это одни и те же старшеклассники.
А что? Дети растут свободными, креативными, с чувством юмора и неприятием авторитетов.
Вы хотели бы, чтобы ваши дети учились в этой школе?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nik_proshlogo@lj
2012-05-06 10:49 (ссылка)
я вижу, Вы о воспитании говорите как о соц. навыках, то есть лекции "в театре на пол плевать нельзя", а не как о воспитании личности. так вот, если мы об этом, то нет, я не считаю что директор личо ответственнен за невоспитанность каждого его ученика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yukkav@lj
2012-05-06 11:10 (ссылка)
Базисно - да. Но не сводится к этому. Есть еще много социальных навыков, которые ученикам прививает школа.

"я не считаю что директор личо ответственнен за невоспитанность каждого его ученика."
А группы учеников?



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nik_proshlogo@lj
2012-05-06 11:24 (ссылка)
и группы тоже. потому что он предоставляет ресурсы учителям, чтобы те несли доброе и вечное. и даже учителя всего лишь информаторы и влияющие личности, но никак не полностью ответственные за результат. то есть прививать то она (школа) прививает, но не она одна, и винить ее в нерезультативности я бы не стала.
но мне непонятен наш разговор, Вы задаете много вопросов, но так и не ответили на мой единственный...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yukkav@lj
2012-05-06 11:35 (ссылка)
Потому что изначально Вы пытались мне приписать "духовное развитие" и "воспитание личности". Ведь Вы сами так ответили на вопрос, что такое администрация.
И диалог пошел неконструктивно.
Я не могу сейчас ответить, так как я отлучаюсь.
Кроме того, это чужой ЖЖ.
Если хотите, продолжим разговор у меня.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yukkav@lj
2012-05-06 23:52 (ссылка)
Прошу прощения у хозяйки ЖЖ, но я так и не дождалась прихода ко мне.
Да, я задаю много вопросов, так как я не поняла, что значит "администратор". Что не значит, поняла, но об этом вопрос и не стоял.
Да, директор - администратор. Он определяет политику (не в прямом смысле) данной школы, он принимает учителей на работу, он - лицо школы.
Любой Вам скажет, что, если меняется директор, меняется школа: порядки, отношение к учебе, к мероприятиям и т.д.
Данный директор показал свою полную несостоятельность. Он показал, что не способен объяснить детям, что такое свобода, что такое Израиль и что такое Холокост. Он решил спрятаться за "свободу". Хотя на самом деле, если его дети были бы такими свободными и, допустим, по каким-то идеологическим понятиям, были бы не согласны с тем, что надо чтить память жертв Холокоста, то они просто могли не прийти и всего этого не было бы. Не стоит забывать, что в зале были еще люди, которые как раз пришли смотреть спектакль и чтут память жертв Холокоста. Они не знали, куда шли? Знали. Их заставляли? Нет.
Сноска насчет этой фразы "что такое Израиль и что такое Холокост". Это не значит, что дети обязаны это разделять, но они обязаны считаться с тем, что для других людей данные понятия святы.
Развивать тему больше не вижу смысла.
Кируля, еще раз прошу прощения, но есть вещи, мимо которых я пройти не могу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nik_proshlogo@lj
2012-05-07 05:41 (ссылка)
Спасибо за ответ. Действительно, развивать смысла нет, моментум прошел.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -