Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-05-27 12:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сегрегация или сервис?
По данным портала mynet, дирекция родильного отделения больницы Илель а-Яфе использует сегрегационные методы при приеме рожениц, готовящихся произвести потомство. Отмечается, что в районе Хадеры до 40% от общего числа рожениц являются арабками.

Как утверждает издание, после записи в регистратуре родильного отделения госпиталя все роженицы распределяются по национальному признаку: арабки и еврейки лежат в палатах только вместе с соплеменницами.

Согласно свидетельствам одной из работниц ни в одной из палат нет смешанного контингента, арабки и еврейки находятся в разных комнатах и не пересекаются между собой. На телефонное обращение корреспондентки издания одна из медсестер рассказала о полном разделении рожениц: "Не волнуйся, тебе после родов не придется лежать в палате с… со всем этим балаганом".

(полностью тут)

Вы за или против?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]belayasonia@lj
2012-05-27 09:03 (ссылка)
По-моему, это скрытая реклама больницы. :) Т е, подтекст такой: "Приезжайте к нам и будете рожать в наиболее комфортных (привычных) для Вас условиях". Я бы на месте корреспондента использовала тот же самый прием.

(Ответить)


(Читать комментарии) -