Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-08-31 10:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О кибуцах
Вчера мне попалась на глаза статейка о кибуцах. Автор восторженно описывал, какая там зелень, доброжелательные люди, живут вместе, пляшут и поют, в общем, коммунизм, как ни крути, и будущее человечества.

Ну, о том, что я думаю о кибуцах, я написала в детективе "Чисто еврейское убийство". Я там прожила год, и не жалею, что увидела ту жизнь изнутри.
Больше всего меня поразило там не то, что нет денег и все работают сообща - это я и в совке привыкла.
А то, что им деваться некуда. Женились - прекрасно! Развелись... И тут нос к носу ежедневно сталкиваешься с бывшей пассией. А она - с новым партнером. Вот так рождаются стоики.

Я видела, как в детский садик за ребенком приходили разные бабушки - новая бабушка, старая бабушка. И все улыбались, и делали вид, что все хорошо. Гвозди бы делать из этих людей.

У меня возникла аналогия. Интернет - это тот же виртуальный кибуц. Чистенько, цветочки постят, лайки друг другу посылают.
И при этом "Я и мой новый бойфренд на Санторини - 138 фотографий в альбоме". Как тут не быть стоиком?

Вчера подруга прислала ссылку: посмотри на его новую кралю. Краля пишет открытым текстом, как ей с ним хорошо! Какой он внимательный, заботливый, на руках носит и весь светится. Подруге сочувствую, ибо больше ничем помочь не могу. Кибуц - он такой кибуц...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]d_v_temnote@lj
2012-08-31 13:22 (ссылка)
согласна.
но иногда иначе никак.
к примеру, тетка с ребенком, квартира на двоих. муж привел новую жену. прекрасно!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-08-31 13:26 (ссылка)
Размен уже отменили?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]d_v_temnote@lj
2012-08-31 13:43 (ссылка)
Кируля, вы помните ,что такое "хрущевка"?
или "корабль"?
или "распашонка"?
какой размен... их даже продать-то можно только таджикам и по цене однушки. пока живешь вместе - все ок, пусть комната 8 м, но у каждого отдельная. а разъезжаться - бесполезно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -