Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-09-06 19:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот так и обо мне скажут...
Что же случилось? Ведь все эти годы он безмерно радовался, что увидит, как эта женщина восходит по ступеням; сотни раз его воображение украшало пустые ступени образом поднимающейся Береники, – и вот она приехала, но почему же все так тускло и пусто? Куда делось очарование, исходившее от нее? Разве она стала другой? Разве он стал другим? Вероятно, такова судьба каждого человека, что даже самое прекрасное свершение не может заполнить той чудовищной пустоты, которую создало ожидание. Или, может быть, человек слишком хрупкий сосуд и не в силах принять в себя чрезмерно большую радость? Или, может быть, ему пришлось ждать слишком долго, и случилось то, что бывает с очень старым, благородным вином, которое уже нельзя пить?
Лион Фейхтвангер "Сыновья"

В двух словах, о чем речь. Римский император Тит, сын Веспасиана (тот, кто придумал "деньги не пахнут"), влюбился в еврейскую принцессу Беренику. У нее была походка, словно она плыла, а не шла. Ансамбль "Березка".
А потом Береника сломала ногу. Вылечила, но походка уже не та. Старая еврейка.

Это я к чему? Осторожно хожу с надувшейся щиколоткой. А ведь плыла...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]roman_kr@lj
2012-09-06 19:04 (ссылка)
(на правах рекламы)
Вообще то по щиколоткам - это ко мне. (нам ли теннисистам не знать, что такое вывих голеностопа). Точнее к моей врачихе, которая у меня все подобные неприятности лечит. Иначе риск очень велик, что там поселится какое воспаление надолго. Ну как бы если да, то подробности я конечно с удовольствием расскажу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-07 01:18 (ссылка)
Ок

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]roman_kr@lj
2012-09-07 01:49 (ссылка)
Самый срочный совет - первые дни после такой травмы пока есть опухлость как можно меньше ногу нагружать и стараться большую часть времени провести в постели с ногой на подушке. Можно мазать Тrаумеелом 3-5 раз в день (он в любом суперфарме в аптечном отделе продается).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-07 01:52 (ссылка)
Спасибо, но уже прошло 2 недели, и увы, нагружала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]roman_kr@lj
2012-09-07 02:10 (ссылка)
плохо- я про физиологию чуть поже обьясню. То что срочно можно самому сделать - ходить в максимально удобной обуви. Телефон моего врача я послал. Выздоравливай!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]n_pythonem@lj
2012-09-07 03:46 (ссылка)
Попробуйте при ходьбе использовать эластичный бинт. Есть специально для голеностопного сустава. Мне помогло.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-09-07 03:50 (ссылка)
Спасибо, есть. Пользуюсь.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -