Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-09-16 18:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мудрая женщина
Скажите, почему выражение "мудрая женщина" стало синонимом "всепрощающая и терпеливая"? Тогда это просто подстилка, которую топчут, но к которой возвращаются только потому, что спать на этой подстилке вошло в привычку.
Или я не права?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]wellnessusa@lj
2012-09-16 16:51 (ссылка)
Думаю, что этой фразе слишком много лет. Не так уж давно, чтобы не помнить, женщина, которая оставалась без мужа тащила на себе не только социальную стигму различной степени, но и довольно трудное материальное положение. В те времена, терпеть было легче во многих отношения, чем не терпеть. Слишком явные были выгоды замужнего положения. Да что раньше. Даже сейчас, даже в "самой свободной стране в мире" быть замужем материально намного выгоднее (среднестатистически). Геи, они не такие дураки, просто ради галочки не боролись бы за признание официальных браков.

Просто сейчас, женщине стало намного легче выбрать. Не так тяжело. Есть возможность жить достойно и независимо, есть варианты. Терпение, не является больше единственным выходом. Но за это все еще нужно продолжать бороться. На несколько десятков лет не вытравить того, что насаждалось тысячелетиями.

(Ответить)


(Читать комментарии) -