Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2012-11-14 09:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Подумалось
Я - сионистка и считаю, что у евреев должно быть свое государство. Я не испытала на себе антисемитизма, но хорошо помню, когда дети на вопрос "кто ты по нации?" спокойно отвечали: "азербайджанец, русский, армянин", и только слово "еврей" шло с небольшой заминкой и смущенной улыбкой как говорящего, так и окружающих. Я не ассоциирую себя с верующими евреями - это не мое. Я - израильтянка и хочу, чтобы говоря мне: "Езжай в свой Израиль", мне, действительно, было бы куда вернуться. Я рада, что у меня есть своя страна.

Хотя последнее время в голову лезут странные мысли. Я представляю себе утопию в духе Ефремова, когда победило всеобщее братство людей, нет национальностей, религий и братоубийственных войн. Дети учат историю средних веков, и там об Израиле один абзац: "Это был маленький анклав внутри огромных государств, зараженных чумой средневековья - воинственным исламом. Люди этой страны были умными, красивыми и мужественными. Они двигали науку и прогресс. Но темная масса навалилась и задавила маленькое государство. И некому было сдерживать орды мусульман, заполонивших старый свет... И тут прилетели инопланетяне".

Потому что другое развитие событий мне кажется фантастическим.

И, последнее. Я рада, что мой сын уехал в США и забрал жену и внучку. Он там нашел друзей-израильтян, и все они (их пятеро), как и он, тоже из элитной воинской части, мозга нашей армии. Еврейские мозги утекают в Америку. Что ж, значит, так тому и быть.
Вот такая я хреновая сионистка.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]alena_15@lj
2012-11-14 05:02 (ссылка)
о жуть. Прочитала первый коммент, лишилась дара речи.

По сабжу. "другое развитие событий мне кажется фантастическим"...
Жаль, если так. Мне очень полюбилась Ваши страна, ее же выбрала для жизни моя любимая дочь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2012-11-14 08:31 (ссылка)
Я просто так хуями не разбрасываюсь.

Что ж, посмотрим.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -