Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2013-02-22 21:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кого вы любите больше?
Эпиграф:

Саксон поражало, что для себя Мерседес ничего не жалеет. Ее белье — конечно, с ручной вышивкой — стоило очень дорого. Мужа она кормила хорошо, но сама питалась несравненно лучше. Ели они вместе, но если Барри довольствовался куском бифштекса, она кушала самое нежное белое мясо, и если на тарелке Барри лежал огромный кусок баранины, то Мерседес ожидали деликатные отбивные котлеты. Даже чай и кофе заваривались для каждого отдельно: Барри пил из огромной тяжелой кружки двадцатипятицентовый чай, а Мерседес тянула душистый трехдолларовый напиток из маленькой бледно-розовой фарфоровой чашечки, хрупкой, точно яичная скорлупа. Так же и с кофе: двадцатипятицентовый с молоком готовился для Барри, а турецкий, в восемьдесят центов, со сливками, — для Мерседес.
— Старик и так доволен, — говорила она Саксон. — Он все равно ничего лучшего не видел, и было бы просто грешно тратить на него такое добро.
("Лунная долина" Джек Лондон)

Я в детстве читала и перечитывала Джека Лондона - у бабушки было его собрание сочинений. Он мне очень нравился. И, как ни странно, мне, маленькой тогда девочке, полюбились его дамские романы. Когда я побывала в его владениях в Калифорнии, я даже ощутила какой-то подъем. Надо же, вот тут жил мой любимый в детстве писатель.
А этот отрывок я запомнила на всю жизнь. Смысл его в том, что если хочешь, чтобы любили тебя, люби себя больше остальных.

У меня редко это получалось. И всегда я отдавала большее сначала мужьям, потом детям. Только когда дети выросли, я стала покупать себе дорогие кроссовки для ходьбы, а так довольствовалась непонятно чем.

А теперь иллюстрация к посту. Наш с сыном ужин.
Состав: спагетти, грибы, лук, чеснок, сливки. Состав: то, что и в предыдущем варианте, креветки, мята, укроп, зеленый лук, кинза, пармезан.


Где чья порция?
А вы возьмете себе что-то лучше, чем у мужа, жены, детей?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]eliott@lj
2013-02-23 12:34 (ссылка)
Ответ на вопрос упирается только в то, ради кого потребуется жертвовать/не жертвовать лучшим куском. Если дети или любимый человек - так оно и в радость. Безо всякой рисовки. Я, скажем, наоборот - как-то даже неудобно себя чувствую, если подобная проблема выбора все-таки встает, и по принципу рациональности приходится потратить деньги на что-то для себя. За исключением этого круга - воспитание иногда пытается вопить о том, что надо со всеми делиться самым лучшим, но дальше воплей дело не идет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-02-23 12:35 (ссылка)
Вот и хорошо, что дальше не идет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sonia_stasina@lj
2013-02-23 13:09 (ссылка)
где в качестве острой необходимости - отдам лучшее и большее дочери. где в качестве "побаловаться" - заберу себе, без угрызений совести вообще. вот так просто - съем последнюю конфету, и мне не будет стыдно. да я так, собственно, и делаю время от времени.
твои фотки не очень показательны: может иметь место просто дело вкуса. конечно, вторая фотка более привлекательна для меня лично, но не для каждого. поэтому сложно предположить, кому именно досталось какое блюдо. но, следуя тону самого поста, предположу, что "простой" вариант достался тебе, а более "сложный", любовно подобранный - ребенку. или не так? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sonia_stasina@lj
2013-02-23 13:10 (ссылка)
вижу, что не туда написала комментарий, про простить - рука дрогнула

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-02-23 13:13 (ссылка)
Нет, сложный мне :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sonia_stasina@lj
2013-02-23 13:19 (ссылка)
ааа, ты пожалела РЕБЕНКУ УКРОПА!!! :)))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -