Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2013-11-19 22:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Портреты


Пока я снимала свои цветочки, неподалеку громко пели девушки. Я подошла и поинтересовалась, можно ли их поснимать. Они обрадовались, только спросили, откуда я. Я сказала, что я здешняя учительница по компьютерам. А... - сказали девушки, и продолжили петь.


Вот совсем немного фотографий - было темно.
Эта девочка удивительно похожа на меня. Я тоже играла на гитаре и носила копну кудряшек.


А потом я дала им визитку и сказала, что пусть они мне напишут, я пришлю им фотографии.


Они обрадовались и спросили, какую песню я люблю Я сказала, что люблю "Голиафа из Ашкелона". И они запели. А я с ними.


А потом пришла уборщица и заставила всех подняться с каменного пола. "Выжедевочки!" - восклицала она. Я сказала, чтобы они не удивлялись, все русские не разрешают девочкам сидеть на камнях. Они опять засмеялись. И стали танцевать. И уборщица тоже. Я о ней писала.


Вот так я провела сегодняшний вечер.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]uncle_pierre@lj
2013-11-21 01:05 (ссылка)
В России климат значительнее холоднее, чем в Израиле. Температура камней на улице практически всегда ниже температуры тела. Если даже они нагрелись на солнце, то остывают очень быстро, и начинают тянуть тепло из вас, а вы этого и не заметите. В результате локальное переохлаждение, простуды и воспаления (в том числе внутренних органов, что девочки могут простудить, сидя попой на камнях?). Я сам турист со стажем, но в северных широтах на камнях без изоляционной пенки не сижу даже летом. Полы в квартирах зимой обычно не подогреваются, теплый воздух от радиаторов уходит вверх, а полы холодные. Запреты бабушек - профилактика простудных заболеваний. Бабушки уехали в теплый Израиль, а привычки остались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]taniastat@lj
2013-11-21 02:23 (ссылка)
Про климат в России это понятно, но знаете я недавно ездила в Россию (впервые после 16 лет в Израиле) так я заметила что там очень сильно кутаются, даже при сентябрьской приятной погоде, и особенно кутают детей, в транспорте постоянно закрыты окна и стоит такая духота, что умереть можно-это мне было совсем непонятно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]uncle_pierre@lj
2013-11-21 03:19 (ссылка)
Все зависит от климата в конкретном регионе. У меня, например, мало того, что он холодный, погода очень переменчива и обманчива. Вроде бы тепло, но в течение часа солнечная погода может смениться холодным шквалистым ветром с дождем, а потом снова выйдет солнце. Поэтому одеваются с расчетом на плохую погоду. А транспорт.... он плохой сам по себе, климат-контроля не имеет. Где-то окна не открываются, где-то одному жарко, другому холодно, на третьего дует.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -