Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2013-12-06 20:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вопрос к украинцам
Увидела у Другого крестный ход и разные плакатики. Опять жиды виноваты, это они сделали в православной Украине революцию, и хотят загнать ее в Евросодом. Ну ладно, на эти лица посмотришь - понятно, что мысль там не ночевала, один пещерный антисемитизм.

Но как понимать эту типа пародию на фильм "300 спартанцев"? Я не поленилась, просмотрела 15-тиминутный ролик до конца, все пыталась найти ум, идею и, собственно говоря, пародию. Не нашла. Что хотели этим роликом сказать авторы? Что евреи трусы и стоят на коленях? Они в школе про Шестидневную войну учили?

И знаете, то, что это показали по телевизору - это даже гаже, чем бомжеватый крестный ход против евросодома. Мне просто противно.
Вот один из комментов под роликом: "технически енто кощерный образец антисемиццкого юмора". И я таки согласна.

Может вы мне, украинцы, объясните, что имели в виду авторы "пародии"?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kirulya@lj
2013-12-06 15:32 (ссылка)
Э-нет. Это не погань. Это центральное ТВ Украины. Это праймтайм, передача с высоким рейтингом - "Вечерний Киев". Как государственное телевидение допускает оскорбление людей по национальному признаку?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2013-12-06 15:48 (ссылка)
Трудно сказать, я не смотрю наше гос.ТВ, смотрю оппозиционные каналы. Там ничего подобного не было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-12-06 15:49 (ссылка)
На ролике написано - "Вечерний Киев".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nahariyanit@lj
2013-12-06 16:50 (ссылка)
"Вечерний Киев" - шоу, которое делает театр "Квартал 95" Владимира Зеленского (бывшая команда КВН из Кривого Рога). Сам Зеленский в этом ролике в главной роли. Как сам он, так и две трети труппы - евреи. Это такой юмор. Точно так же они и над хохлами шутят, и над москалями, и над действующей властью - над всеми.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-12-06 16:53 (ссылка)
Мне нужны таблетки для чувства юмора. Я ничего смешного там не увидела. У евреев диаспоры очень странные представления о себе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nahariyanit@lj
2013-12-06 16:58 (ссылка)
Этот театр делает несколько разных шоу, лучшее из них - "Вечерний квартал". Правда, не-резидентам Украины там не все понятно. Но посмотреть стоит.

Это не их представления о себе. Они высмеивают стереотипы. Как, собственно, и израильская "Эрец неедерет".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-12-06 17:01 (ссылка)
Нет, спасибо, я воздержусь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nastasyia@lj
2013-12-06 17:51 (ссылка)
Начала смотреть ролик. Похоже, авторы надеялись, что после слова "еврейцы" всем сразу станет так смешно, что дальнейшее будет вызывать смех автоматически. Получилось нудно. Я выдержала полторы минуты и выключила. Поэтому о дальнейшем содержании не могу судить. Но что не смешно - это точно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]malloredus@lj
2013-12-06 18:50 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]reader59@lj
2013-12-07 07:35 (ссылка)
Телевидение вообще погань, центральное, оно же государственное - погань вдвойне, а в странах ех-СССР - втройне.
В Израиле из этого ряда наличествует только первый элемент, отсюда и удивление.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galka__@lj
2013-12-07 10:43 (ссылка)
это не на государственном канале. просто на одном из общенациональных, которые на всю страну транслируются.
особо праймтамовой и популярной передачу "Вечерний Киев" не воспринимаю. у этого же творческого коллектива есть более удачные проекты и шутки.
ролик не понравился. но в целом эти ребята по всем прохаживаются.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]reader59@lj
2013-12-07 11:11 (ссылка)
в нищей стране негосударственного общенационального канала быть не может.
так или иначе, а девушку ужинает казна.
она же ее и танцует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]galka__@lj
2013-12-07 14:34 (ссылка)
можно обсуждать отношения с властью владельцев этих каналов (у нас не один общенациональный), но государству они не принадлежат

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -