Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2013-12-23 13:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про честную проститутку и пожилого покровителя
Сегодня в группе ученики обсуждали вчерашнюю передачу "Увда" (факт). Расскажу вкратце.

Некий пожилой господин поехал в турпоездку в Эфиопию. Один, без жены. Зачем пожилому человеку ехать без жены в Эфиопию? Захотелось.

В один из дней он зашел в какой-то деревне в публичный дом. (вот и ответ, почему он поехал без жены) Там, в помещении, наподобии кафетерия, сидели девицы, и он стал их рассматривать. И вдруг его внимание привлекла девушка, которая стеснялась. Он позвал ее, спросил через переводчика, кто она, и она сказала, что родители ее умерли, а она вынуждена пойти в проститутки сразу после 9-го класса.

И тогда пожилой господин из Израиля предложил ей контракт: он платит ей 500 долларов и будет платить ежемесячно некую сумму, чтобы она ушла из публичного дома и продолжила учиться. Девушка подписала контракт.

Шесть лет он платил, а жена недоумевала. А потом он получил письмо из Эфиопии, в котором девушка приглашала его на праздник по поводу получения ею диплома бакалавра экономики. Он приехал, и она показала ему диплом и маленького ребенка - она родила его, но не вышла замуж. О ребенке она не писала, потому что боялась прекращения пособия.

Вот такая история со счастливым концом. Присутствующие, особенно одна эфиопская служащая, обсуждали с воодушевлением - ах, какой щедрый господин, прям ангел, безо всяких поползновений. А я вспоминала русскцю классику:

– Ну да, – сказал сурово Платонов, – ты возьмешь детскую спринцовку и пойдешь с нею тушить пожар?
– Нет! – горячо воскликнул Лихонин. – Может быть, – почем знать? Может быть, мне удастся спасти хоть одну живую душу... Об этом я и хотел тебя попросить, Платонов, и ты должен помочь мне... Только умоляю тебя, без насмешек, без расхолаживания...
– Ты хочешь взять отсюда девушку? Спасти? – внимательно глядя на него, спросил Платонов. Он теперь понял к чему клонился весь этот разговор.
– Да... я не знаю... я попробую, – неуверенно ответит Лихонин.
– Вернется назад, – сказал Платонов.


Все же я испорчена образованием.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dance_in_round@lj
2013-12-23 10:08 (ссылка)
он не объяснил, что-ли?
ведь если он мог платить такие суммы, явно не последнее от семьи отрывал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2013-12-23 10:11 (ссылка)
Я не знаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -