Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2014-01-04 00:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мысли при составлении годового отчета
Кажется, у меня появилась еще одна область деятельности.

У есть меня постоянное объявление в журнале с моей рекламой и фотографией. Там написано, что я даю уроки иврита и компьютеров, индивидуальные, групповые и по Скайпу. Но в последнее время у меня появились другие клиенты.

1. Девушка, которую уволили с работы. Позвонила, пришла ко мне в нервном состоянии, стала рассказывать. Я ей налила чаю, выслушала и поняла, что она до Израиля занималась интернет-продажами, и хочет работать на себя, но не знает как и что делать. Я списалась с френдессой, которая дает бизнес-консультации и направила девушку к ней. Они уже созвонились. Сегодня она пришла ко мне и подарила новогодний подарок - симпатичный коврик с вышитой на ней коровой. Сказала, что увидела у меня коллекцию коровок. Уже не нервничает.

2. Позвонил пожилой дяденька, сказал, что его обманул работодатель: брал с зарплаты пенсионные отчисления, а в пенсионную кассу не переводил, и так много месяцев. Пригласила его к себе, написала на иврите письмо в комиссию по регулированию и соблюдению трудового законодательства.

3. Ну, про соседку, которой я одним письмом уменьшила телевизионный налог, я уже рассказывала.
Причем для меня неважно, даю ли я урок или просто слушаю человека. Они покупают мое время, платят деньги, а я выдаю квитанцию.

Но все же мне более привычно преподавать иврит по Скайпу и живьем. Хотя жизнь вносит изменения.

Как-то некая девушка турагент обвинила меня в том, что я не имея лицензии, вожу экскурсии по Иерусалиму. А я гуляла в Старом городе с приятелями и рассказывала им то, что знаю.
Жду, когда появятся такие же психологи, соцработники, коучи и прочая, и прочая.

P.S. Я еще на картах не гадала. Но я не считаю это помощью.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ext_2360298@lj
2014-01-05 19:41 (ссылка)
1 муж + 3 = 4
4 < 5 = true
Достаточное условие

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2014-01-05 19:56 (ссылка)
а если детей 5? или еще тетя?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -