Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2005-07-28 09:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вчера меня расспрашивали о русской ментальности
- Кируля, почему русские так пышно празднуют день рождения? - спросила меня одна смуглая дама.
Я объяснила, что это идет от тех времен, когда был тотальный дефицит. Дама слушала и не понимала, как это можно случайно купить за полгода до дня рождения банку горошка и спрятать ее. А еще через 2 месяца раздобыть пару баночек майонеза и тоже спрятать.
Поэтому, на стол выкладывалось все самое лучшее, скопленное за год усиленного поиска. Ешьте, люди, наслаждайтесь, смотрите, какая я хваткая, оборотистая и рачительная хозяйка.
Сейчас есть все. Многие отмечают дни рождения в кафе и ресторанах, выезжают на пикник. Я делаю себе и детям "день кайфа".
Но еще остались те, кто, ломая спину, стоит у плиты - готовит, жарит, парит. Потом с поломанной спиной садится за стол, а гости, поковыряв салат, расходятся. Никого ничем больше не удивишь.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]kirulya@lj
2005-07-27 21:12 (ссылка)
Я тоже выскажу сугубо свое мнение. Мне не нравится, когда человек на юзерпике, говоря со мной, поворачивается ко мне спиной. Ничем, кроме как неуважением, я это объяснить не могу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]uz_bechka@lj
2005-07-27 21:31 (ссылка)
Ну, Вы даете!
Я даже улыбнулась, потому что никто и никогда не придавал этому значения и не говорил!
Я подумаю, в Ваших словах есть зерно истины - в части психологического восприятия людьми развернутой к ним спины.
Но я и не думала, что у кого-то может быть подобная реакция.
Просто я тут же вспомнила как, почему и откуда появился этот юзерпик, потому и заулыбалась:)
Нету, ну нету нигде во всем интернете интерсных и характерных картинок узбечек. Вот и все:).
Для меня ники и юзерпики не имеют ни малейшего значения, мне все равно, кто и как выглядит, кого и как зовут, и я не могла подумать даже, что юзерпик может вызывать предположение о неуважении! Теперь буду знать:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -