Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2005-07-31 06:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вытаскиваю из форума свой пост
Почему здоровее жениться на еврейках?
Мне был задан вопрос: А можно ли записать в брачном контракте, что ежели муж охладеет к привезенной жене через год-два, обязательство не расторгать брак до получения гражданства + неустойку?
Что-то мне в этой ситуации кажется, что девушка-то рискует гааараздо больше, чем ее муж-еврей.


Мой ответ: А ты говоришь, что я шутила, когда спросила "еврейки что ли перевелись?"
Я просто ненавижу это униженно-рабское состояние, в котором должна находиться женщина для того, чтобы нормально жить.
В эмиграции вылезают наверх самые грязные человеческие чувства. Мне не раз на работе приходилось утешать плачущих русских женщин, приехавших, кстати, на абсолютно законных основаниях, как жены евреев, когда в тяжелых и новых условиях эмиграции у мужиков ехала крыша и они вместе с их мамочками начинали орать: "Ты гойка, мы тебя выкинем отсюда!"
И ладно - муж, который, якобы, любит. А ведь есть и мама мужа, и сестра, которые попрекают, намекают и открытым текстом говорят "ты никто, а мы - высшая раса". Когда она за еврея в антисемитском СССР замуж шла, то не побоялась трудностей, и на тебе, получила.
Вот поэтому меня всю трясет, когда я слышу от придурков "мы, евреи, избранная раса". Особенно от советских евреев, которые в жизни шабат не соблюдали, иврита не знают, ни одной молитвы не прочитали, а все туда же - в избранные, богом отмеченные в калашный ряд лезут.
Что-то у меня антисемитский пост получился. Но я просто подонков не люблю, а их в каждой нации найти можно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Я просто ненавижу это униженно-рабское состояние
[info]alchnaya@lj
2005-07-30 20:03 (ссылка)
И я с легкость присоединяюсь к этой ненависти, но...
Я присоединяюсь, вспоминая, как мою ближайшую подругу, которая была без гражданства и на третьем месяце беременности с 9-ти летним ребенком от первого брака, бросил муж. Мы вместе прошли все ступени бюррократического ада.
А вот теперь , по поводу, "НО"...
Огромное колличество женщин, орудуя древней профессией, вышли замуж за евреев и родивших от них, ни в чем неповинных детей, которые всю жизнь будут страдать, в маленькой стране, где все все друг друга знают. Так вот, в этом случае, мы можем сказать...
Будучи на стороне женщины: молодец, она добилась того , о чем мечтала.Ха-ха-ха. А он лох, сам виноват! Вот пусть теперь и платит и т.д.
А вот находясь на стороне мужчины: сука продажная, себя продала, а теперь спекулирует ребенком и т.д.
Таких ситуаций , к сожалению, очень много. И рассматриваться они должны индивидуально.

(Ответить)


(Читать комментарии) -