Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2005-10-14 20:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Итальянский мамбо
Я не Экслер, писать рецензии не могу, но попробую.
Все же я люблю фильмы со средиземноморским колоритом: Кустурицу, "Большая греческая свадьба", "Высота Хальфон не отвечает". Теперь вот посмотрела канадский фильм "Mambo italiano" - просто класс!
В Канаде живут эмигранты-итальянцы. Все у них, как в Италии: дети, если не женились, до старости живут с родителями, супруги орут друг на друга, но это у них такая манера разговаривать.
И вот одному мальчику это надоело. Он уходит из дома, снимает квартиру и влюбляется в парня, с которым когда-то учился в школе. Но как рассказать это родителям? Друзьям? Сослуживцам? Ведь его хотят познакомить с хорошей итальянской девочкой.

Прекрасные актеры, диалоги, ситуации.
Фильм заканчивается с.о.: сын с другом-блондином и счастливые родители идут по своему кварталу. Потрясенные соседи-итальянцы смотрят им вслед и восклицают: "Куда катится мир! Разве он не мог найти себе хорошего итальянского мальчика?"