Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2004-11-09 19:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О любви
Обожаемый мною Ларошфуко сказал: "На свете есть много женщин, в жизни которых не было ни одного мужчины. И очень мало тех, у которых был только один."

Перефразируя его можно сказать: "Много ли на свете людей, которые любили лишь однажды?"

А если ты любил /любила больше одного раза, то вполне можно объект любви назвать прошлым. После того, как любовь кончится.

Вы видите перед собой человека, который в жизни ничего, кроме плохого, не видел от любви. Любила я, любили меня, и ничего, кроме зависимости, душевной несвободы и взваленных через силу на себя обязательств, я не видела.

Для меня идеалом являются равноправные отношения, где любовники, супруги, друзья уважают свободу друг-друга. Но так как в любви невозможно добиться равноправия - один всегда любит больше и страдает от того, что его любят меньше, а другой - тяготится лишними чувствами, навязываемыми ему, то для меня любовь это то, чего стоит сторониться, дабы не потерять чувства уверенности в себе.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]as_2004@lj
2004-11-09 10:12 (ссылка)
Я вот тоже про свободу спросить хотела.Это как-можно и на сторону время от времени каждому?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kirulya@lj
2004-11-09 18:32 (ссылка)
Ну почему сразу изменять? А что, нет случаев, когда ему хочется пойти на рыбалку, а она заставляет его возиться в гараже, потому что не доверяет ему.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]as_2004@lj
2004-11-09 22:46 (ссылка)
Ну тогда, пожалуйста:)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -