Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2006-05-30 07:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кузина-белошвейка
Много лет пребывая в связи общаясь с женатыми любовниками, пришла к выводу, что отношение к женам у них, как к двоюродной кузине. Несколько далекой по крови, чтобы секс с ней не считался кровосмесительством, но и достаточно близкой, чтобы заботиться о ней. Она - родственница (если не работает, то бедная), которая вызывает чувство досады, жалости, покровительственного снисхождения, иногда обуздываемую злость. С годами, когда умирает даже секс, кузина переходит в разряд тетушек с причудами и любимым мопсом, которую грех определить в богадельню - все-таки она, не щадя себя, вырастила его детей.

Среди этих чувств нет страсти, волнения и радости ожидания - чего еще ждать от своей половинки? Да и не половинка она, когда есть стерва-разлучница, к которой тянет.

Не удивляйтесь, что я пишу о любовниках. Замужние дамы часто пишут посты в стиле "а вот мой-то..." А я что, рыжая?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]korolana@lj
2006-05-30 11:11 (ссылка)
Отношение к давнему партнеру как к родственнику не только мужчинам свойственно. Я и женщин таких знаю. Кстати, в знакомых мне подобных семьях никто ни на кого не “шикает”, отношения очень даже теплые и бережные. А что страсть с годами поутихла и сексуальный аппетит поугас – ну так брак не только на сексе держится (хотя и это важно).
Эти люди друг другу родные стали за долгие годы.

Может, кто смотрел фольм “One true thing” с Мерил Стрип? Там взрослая дочь предполагает, что отец изменяет ее матери (Мерил Стрип), которая тяжело больна. И не может простить отцу его поведения, между ними начинается разлад. Мать это замечает, понимает причину и – надо просто послушать то, что она говорит дочери о своих отношениях с мужем, о любви и браке. А потом – эхом звучат слова ее мужа (уже после смерти жены) о том, что в его жизни было многое и многие, но была только “one true thing” – его жена и их любовь. (Ксатти, очень хороший фильм, рекомендую). Не все так просто на самом деле в этой жизни
.
Я бы не стала так презрительно относиться к женам гуляющих мужей . Стать на какое-то время “сексуальной игрушкой” для мужика может почти любая. А стать родным человеком – далеко не каждая. (То же относится и к мужьям гуляющих жен).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]as_2004@lj
2006-05-30 11:47 (ссылка)
+1

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ky_kysha@lj
2006-05-31 01:24 (ссылка)
Согласна полностью.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -