Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kirulya ([info]kirulya)
@ 2006-08-14 22:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот подумалось...
Скажите, если бы вы что-то про кого-то сказали, а этому "некту" передали слух, что вы про него что-то сказали... Нет, не так, передали бы видеопленку, где вы говорите о нем нечто, то было бы вам неудобно, стыдно повторить тоже самое ему в глаза? Или спокойно бы сказали?

Наша цивилизация зиждится на лжи, поэтому говорить правду чревато. А не говорить - распирает.
Так повторили бы в лицо? Допустим даже, что единственное последствие ваших слов - огорчение "некта". Не раздумывали бы?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]miremis@lj
2006-08-14 17:05 (ссылка)
У меня была похожая ситуация. Конечно, я предпочла бы, чтоб "некта" не слышала, но поскольку так уж получилось, я все повторила в лицо, с надеждой, что так дойдет лучше. Впрочем, увы.
А вот несколькими годами раньше еще более похожая ситуация была с молодым человеком. Тогда по молодости и неопытности попыталась объясняться и оправдываться. Первый и последний раз в жизни. Потом, спустя год, все-равно высказала, все, практически, то же самое в лицо, еще припомнив, что год назад оказалась права.
А так, вообще препочитаю никого не обсуждать и не комментировать, во-первых, во избежание подобного, во-вторых, просто не любитель.

(Ответить)


(Читать комментарии) -