Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет klyuev ([info]klyuev)
@ 2006-07-03 16:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: lethargic

О шведском фашизме и сексуальной революции
В ответ на просьбу милой Иры [info]madarka передавать привет фашистам и сексуальной революции, сообщаем что ни того ни другого мы в Стокгольме не наблюдали. По данному поводу можем сказать следующее:

Швеция - страна на удивление толернтная. Страна непроходимой вежливости. Жалко даже бедных шведов становится, глядя как они вежливы и гостеприимны. Если человек переходит дорогу, например - останавливается весь транспорт, включая автобусы и многотонные фуры. Вплоть до нарушения правил. Мне, например уступал дорогу водитель фуры, остановившись для этого прямо на повороте, да ещё при съезде с моста. Надо ли говорить, что никаких намёков на фашизм я там не видел. Видел, правда однажды в автобусе плакатик с надписью "Americans, go out from here", но и тот оказался рекламным. Типа, тонкий шведский юмор. Ниже мелким шрифтом было добавлено, что мол, если вы иностранец, и впервые в Стокгольме, то вместо того, чтобы ездить на автобусе - взяли бы да и прокатились на экскурсионном теплоходе. Пару раз видел листовки с сылками на какие-то шведские антифашистские сайты, что меня, конечно развеселило. С кем они там борятся - непонятно. Разумеется, подобное поведение шведов уже начинает давать свои результаты. Вечерами в центре творится просто пиздец. Всякие туристы и (или?) эмигранты ужираются, блюют посреди улицы, купаются в фонтанах и орут песни. Я в субботу вечером ехал в метро, там два молодых араба мало того, что в наглую перепрыгнули через турникеты, так ещё и залезли с ногами на сиденья, включили мобильный на всю громкость и слушали свои арабские песни. Вобщем жалко мне шведов в этом плане: милые люди, но очень уж большие мямли. Их всего-то 9 миллионов, для всяких там арабов и индусов - это вообще ничто, они и не заметят как проглотят всю Швецию с потрохами.

По поводу ж сексуальной революции могу сказать следующее. За неделю моего пребывания в Швеции я не то что сексреволюции, я ни одной голой сиськи не увидел. Даже в журналах и на телевидении. Даже в магазинах, где продают DVD. Когда мы разговаривали с одним шведом, чё-то разговор пошёл на тему "что знают о Швеции в России". Я, ради прикола сказал, что в России любят "шведскую семью". Он подумал и сказал, что да, мы, шведы тоже любим шведскую семью, но то, о чём ты подумал - этого в Швеции нет, а есть наоборот - в Дании. Девки шведские, при всей своей ухоженности - менее симпатичны, чем наши. Полное отсутствие жира, даже в самых необходимых местах, с маленькими глазками, большей частью блондинки. Самой интересной женщиной, увиденная мной в Стокгольме, была бомжеватого вида алкоголичка, сидевшая за соседним столиком в баре, рядом с T-centralen. У неё глаза были как у Елены Сафоной, из фильма "Зимняя вишня". Впрочем сисек и жопы у неё, как и у всех остальных, тоже не было. Проституток, трансвеститов, публичных домов, и прочих прелестей я опять же не встречал. Не знаю, может они есть конечно.

А в общем Стокгольм, конечно идеальный город для спокойной, размеренной жизни. Не город - профилакторий просто.

Завтра может больше напишу.