Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kommari ([info]kommari)
@ 2007-12-27 22:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
просто картина с хорошим человеком

Путину - звание героя России?
ну-ну

мне вот на память пришел другой командир и герой - только настоящий





у кого скоммуниздил картинку - не помню, но вроде в ЖЖ



(Добавить комментарий)

Чапаев.
[info]sceptic_rus@lj
2007-12-27 18:41 (ссылка)
Фамилия - чеченская, кстати.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Чапаев.
[info]caliban_upon@lj
2007-12-27 19:32 (ссылка)
Оп-па!!!
Откуда известно? Можно ссылку на источник.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Чапаев.
[info]sceptic_rus@lj
2007-12-29 03:44 (ссылка)
Наберите в "Яндексе" поиск "Чапаев". Будете сильно удивлены.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Чапаев.
[info]caliban_upon@lj
2007-12-29 17:47 (ссылка)
Угум... Набрал...
Сильно удивился тому, что вы написали (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) .
Из этой статьи - "...По национальности - мордвин."
На специализированном сайте посвященном Чапаеву</i> тоже нет данных, что он как-то связан, или его предки, с чеченцами.
Поэтому повторяю - ссылку на источники в студию, или же это пустой трёп с вашей стороны.
(http://chapai.narod.ru/)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Чапаев.
[info]wolff1975@lj
2007-12-27 20:04 (ссылка)
Бывают весьма созвучные и даже идентичные варианты. Например, фамилия Исаев может быть как кавказской (от имени Иса), так и русской (от библейского Исайи или как там его звали).

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Чапаев.
[info]ex_loki93554@lj
2007-12-28 01:34 (ссылка)
Примесь чувашской крови в нём точно была.
Чеченской - вряд ли.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]r_u_t_h@lj
2007-12-28 19:57 (ссылка)
>Путину - звание героя России?
серьезно дают? %%-( пропустила

(Ответить)

Чапаевы.
[info]sceptic_rus@lj
2007-12-31 04:21 (ссылка)
Яндекс - "Чапаев Чечня", Гугл - "Чпаев Чечня" - результаты - "Ваха Чапаев", "Султан Чапаев", "Магомед Чачапев", "Мессирпаши Чапаев", "Руслан Чапаев", "Шамиль Чапаев".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Чапаевы.
[info]bogarjin@lj
2007-12-31 09:47 (ссылка)
Если в Чечне есть Чапаевы это никак не говорит о национальности Василия Ивановича Чапаева. Фамилии вещь такая, что могут в ходе жизни поколения "кочевать" как и само поколение. Он был русский. На Волге все русские, начиная с Нижнего и заканчивая Каспием, смесь народов Поволжья. А это в основном угорские, тюркские и монгольские. Чуваши, черемисы, мордва, калмыки, татары, удмурты, башкиры и многие другие. Родился Чапаев в деревне Будайка которая на сегодняшний день находится в черте города Чебоксары Чувашской республики. Но и это не говорит что он чуваш. Он думал по-русски след.. он русский. Русский не значит славянин. Славяне одна из частей Русского народа. Основополагающая естественно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vexel@lj
2007-12-31 06:16 (ссылка)
ещё международный научный центр исследований альтернативной энергии сочли "План" Путина достойным Нобелевской премии мира, но Нобелевский комитет не получал заявки о выдвижении Президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

Международный научный центр исследований альтернативной энергии не входит в перечень организаций, имеющих право на выдвижение кандидатур на Нобелевскую премию мира. )))

Думаю героя, если получит, то сам себе вручит.

(Ответить)