Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kommari ([info]kommari)
@ 2008-04-24 21:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
не могу молчать
Народ, я очень скептично отношусь ко всяким рейтингам и загоняниям в топ (тем паче после моего мегапоста всех времен и народов :))  http://sapojnik.livejournal.com/502128.html уже ничто не сравнится с Матильдой моей).

Но тут стоит, по-моему (идея aleks1958):

Протест против присвоения Уральскому государственному техническому университету (УГТУ—УПИ) имени Б.Н. Ельцина выразила большая группа выпускников вуза. Среди подписавших письмо — видные партийные и государственные деятели, ученые и инженеры, дипломаты и генералы силовых структур и другие известные стране люди.

http://mbpolyakov.livejournal.com/61745.html



(Добавить комментарий)


[info]aleks1958@lj
2008-04-24 15:36 (ссылка)
Спасибо за поддержку. Интересно выйдет?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kommari@lj
2008-04-24 15:39 (ссылка)
с утра бы такие вещи делать надо - в прайм-тайм
но посмотрим

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleks1958@lj
2008-04-24 16:00 (ссылка)
Да, посмотрим. Было бы неплохо.

А тот пост нормальный. Они чего то боятся ностальгии. Непонятно почему, но боятся...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleks1958@lj
2008-04-25 07:00 (ссылка)
Не получилось, похоже. Интересное наблюдение - смотрел ссылки на mbpolyakov вначале была моя , а потом исчезла.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]artem1980@lj
2008-04-24 16:32 (ссылка)
послушайте, я Вас читаю уже месяца два, если не больше, почему Вы все время пишите о политике? Мне кажется Вы элементарно пиаритесь. Или я ошибаюсь?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kommari@lj
2008-04-24 16:50 (ссылка)
Вы считаете, что писать о политике - это пиариться?
Пиариться - это писать о девочках, о светских тусовках, постить котов, о том, кто с кем переспал. Такие авторы попадают в топ и в мегатысячники.

Меня интересуют те вещи, которые перечислены у меня в "интересах" в профиле, из них прежде всего:
1.политика (при этом конкретно - левое и коммунистическое движение)
2. моя Родина - СССР
3. история вообще - но, опять таки, больше в полтическом аспекте
4. Финляндия вообще и российско-советско-финляндские отношения
5. рок-музыка
6. Литература - как немножко писателя, так и множко читателя.

Вот об этом я и пишу - прежде всего для себя.
То, что меня читают - приятно и спасибо - точно так же я читаю тех, кто в моей френд-ленте - и случайных людей у меня там нет - мне очень интересны люди, хотя в первую очередь, конечно. мои единомышленники - но и вообще, а уж умные люди - вдвойне. Возможно, это происходит от особенностей моей личной жизни, но это мои дела.

Самопиар мне не нужен - свои 15 минут славы в ЖЖ у меня были - при этом совершенно нерпедумышленно - как чаще всего в жизни и бывает.

Так что - еще раз - я очень политизированный и крайне субъективный и ангажированный автор. И странно меня в этом упрекать - я это и не скрываю и буду продолжать писать в том же духе. Точно не для славы или самопиара.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1980@lj
2008-04-24 17:27 (ссылка)
Вы преданы СССР. Сегодня годовщина геноцида армян, почему же Вы обходите стороной столь страшное событие из жизни армян?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kommari@lj
2008-04-24 17:36 (ссылка)
у меня сложное отношение к Холокосту, геноциду армян, сталинским репрессиям, голодомру, катыни и тэдэ

я считаю, что это прошеддшая история и не стоит ее актуализировать

пусть мертвые хоронят своих мертвецов

об этом сегодня я писать не стал из уважения к некоторым моим ЖЖ-френдам, потому что есть подозрения, что они армяне

я вообще ко всем нациям (кроме кубинцев) отношусь плохо, но в каждой нации есть масса достояных людей
и среди армян тоже
поэтому и промолчал сегодня - чтобы их не обижать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1980@lj
2008-04-24 17:47 (ссылка)
спасибо. я армянин, для меня непризнание гноцида - личное оскорбление. при всем уважении к СССР (ксати меня дед учил читать по большим буквам на здании СЛАВА КПСС), но это тоже прошлая история, по Вашей логике и ее не стоит актуализировать. Однако.... Двойные стандарты, двойное дно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_v_bobok@lj
2008-04-25 02:19 (ссылка)
Возьми ножницы и сделай себе геноцид. Глядишь вменяемых ребят Армян будет побольше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1980@lj
2008-04-25 08:17 (ссылка)
возьми кувалду, замахнись и ударь себе по голове, глядишь и неадекватом меньше станет.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kommari@lj
2008-04-25 09:01 (ссылка)
плииз, избегайте такого стиля в моем ЖЖ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1980@lj
2008-04-25 09:31 (ссылка)
Вы видите сами, не ответить я не мог.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_palmira@lj
2008-04-25 05:25 (ссылка)
А что такое "непризнание"?
Отрицание самого факта? Или нежелание "бить во все колокола", а также, фигурально выражаясь, головой об стену?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1980@lj
2008-04-25 08:06 (ссылка)
непризнание, это когда что-то было, а говорят что не было. Вот позиция официальной Турции такова, что геноцида не было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kommari@lj
2008-04-25 06:02 (ссылка)
очень не люблю, когда меня упрекают в двойных страндартах
Вы можете считать истребление армян (от которого, кстати, как я читал, их спасли русские) геноцидом
евреи могут чтить Холокост
украинцы могут считать голод 30-х происками москалей

только не нужно навязывать свои трактовки тем, кто их не разделяет

я никому не навязываю СВОЙ взляд на СССР - и, более того, знаю кучу людей, кто считает его, СССР, Империей Зла, Адом на Земле, Мордором
ну, считают и считают - это их право

поэтому Ваш упрек нечестен

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1980@lj
2008-04-25 08:16 (ссылка)
я Вас ни в чем не упрекаю, просто констатировал непоследовательность. Видите ли, для того чтобы что-то невоспринимать, необходимы аргументы, очевидно они у Вас есть, только я их даже слышать не хочу. Просто потому что дисскуссия с Вами, из аргументов, может превартится в эмоциональные вопли. Для меня аргументы непризнания геноцида, такие же как аргументы американцев о выигранной ими Великой Отечественно Войне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kommari@lj
2008-04-25 08:45 (ссылка)
Вам задали хороший вопрос: что Вы называете признанием?

я, например, признаю, что турки и курды вырезали во время ПМВ более миллиона армян

и что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1980@lj
2008-04-25 09:28 (ссылка)
Что значит, что? если что-то признается и осуждается, то вероятность повторения такой трагедии уменьшается. Гитлер ведь в своих зверствах, ставил пример имеено турков, которые вырезали армян, понимаете. Я уже не говорю о нравственной стороне дела, когда мои предки к примеру бежали, а кто и не успел, а мне говорят, этого не было. Поставьте себя на мое место. Точно также я отношусь к любым другим трагедиям, напрмер когда мне европееец или американец, говорит, что ВОВ выиграли они, он рискует получить в челюсть... Я считаю, что себя надо уважать. А уважать невозможно, если ты придаешь забвению память о своих предках. Может быть, я говорю банальные вещи, но я так живу. Вот такое отношение, типа, что да че там те америкосы, которые потихому историю переписывают, приводит к тому, что через 50 лет вообще о советском солдате и говорить не будут, а этого допустить нельзя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eldhenn@lj
2008-04-25 12:51 (ссылка)
Скажите уж прямо - вы хотите совего Холокоста. И страшно завидуете евреям за то, что он есть у них, а не у вас.

Эта мысль пробивается сквозь всё ваше многословие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1980@lj
2008-04-25 16:23 (ссылка)
а когда жену вашего друга изнасиловали, то вы хотите, чтобы и вашу изнасиловали. вы тупой, отвалите.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]allarin@lj
2008-04-25 11:07 (ссылка)
Дык ведь армяне предали СССР

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]artem1980@lj
2008-04-25 16:18 (ссылка)
Обожаю ЖЖ и плюрализм, в чём же армяне предали СССР?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]fat_crocodile@lj
2008-04-24 17:47 (ссылка)
Вы будете смеяться. Он всё время пишет о политике :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]januaryevening@lj
2008-04-24 17:36 (ссылка)
Что сказать... У нас в Питере школа одна названа именем Маневича. Кто не помнит, он был председатель Комитета управления госимуществом. Его киллер грохнул из автомата, когда он с Рубинштена на Невский выезжал. Тоже был вой: погиб поэт, невольник чести... Меж тем мужик официально держал кассу Чубайсовскую, и по их же воровским понятиям вел себя не по понятиям - не пускал чужих растаскивать гособъекты - за что и завалили...
Ну а так, вообще - обычный чиновник был, образца тех гнусных лет, морда кирпичом, взяточник. Последнее - не голословно, это знаю точно, знакомые лично... так сказать...
Ну так и что сейчас - никто не помнит кто он. Даже учащиеся школы его имени. Насрать им.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kommari@lj
2008-04-24 17:41 (ссылка)
Маневич - да
уж на что я политизирован - да и питерский все ж немножко - а и то сначала напрячься пришлось

это про него Чубайс клялся - но мы достанем их, достанем!

но с Ельцином, увы, так не получится - хотя забвение - это осиновый кол старушки Клио

вошел в историю - и избежал суда земного
жалко

(Ответить) (Уровень выше)


[info]amsterdam_4@lj
2008-04-24 17:46 (ссылка)
интереснор

(Ответить)


(Анонимно)
2008-04-25 00:58 (ссылка)
не в тему..но не удержусь...товарищ коммари представляет СССР как воспитание сверхчеловека...мне кажется...фильм данелия я" шагаю по москве" как идеал..но ведь...михалков тот вырос сначала в андрея(вокзал для двоих) а потом в паратова...почему же так система деградировала - (с головы -причем так тухло, что воняет до сих пор)..вопрос в принципе риторический к коммари - если все так зашибись было, то почему рухнуло?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kommari@lj
2008-04-25 06:05 (ссылка)
я не говорил, что все было зашибись - у меня уже мозоль на языке и три клавиатуры разбиты - объясняю одно и то же
не был СССР раем, Царством Божьим и все зашибись
проблем и говна было выше крыши
но по сравнению с тем, что было до него и после - это было лучшее, что было на территории России
вот так

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Неверная позиция.
[info]eldhenn@lj
2008-04-25 12:54 (ссылка)
Вы тоже ограничиваете выбор. СССР-РФ-РИ. Как будто ничего другого нет и быть не может. В 1917 году тоже могли сказать, что правление, к примеру, Петра было лучшим, что было на территории России. ИЛи вообще Владимира. Представляете - вместо взгядов в будущее большевики вхдыхали бы по временам Владимира?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Неверная позиция.
[info]kommari@lj
2008-04-25 13:09 (ссылка)
Владимир и Петр были давно
а я выбриаю из того, что было
построили бы буружи хоть немного приличное госудраство - поверьте, я бы заткнулся в тряпочку

(Ответить) (Уровень выше)