Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kornev ([info]kornev)
@ 2009-01-13 15:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Продолжение «православно-японской» темы
Благодарю всех, кто участвует в стихийном флешмобе, помогая протолкнуть предыдущий пост в топ (хотя вряд ли это получится).

Появилась мысль, что дело, может быть, даже не столько в расизме, сколько в глупости. Или даже в сознательном черном пиаре, направленном против русской православной публики.

Представим, что администраторы сайта не стали бы вмешиваться в голосование, и случилась бы победа японского епископа. Но ведь официальных лиц эта победа ни к чему не обязывает. Для внутреннего употребления всегда можно сказать: «Ребята повеселились в Интернете, устроили флешмоб».

НО! Какой прекрасный аргумент у православных появился бы для зарубежной аудитории: «Смотрите, какие русские-православные молодцы, какие продвинутые! За этнических японцев голосуют - никаких предрассудков, никакой ксенофобии! Пример всем христианам! И вообще мы, православные, не темные варвары, а нормальные цивилизованные люди».

Это пошло бы на пользу и православию, и РПЦ, и даже вероятному Патриарху Кириллу, который, как искусный пиарщик, нашел бы где ввернуть этот приятный фактик.

Так в чем же дело? В дураках-стрелочниках? Не верится. Думаю, что пришло указание «оттуда»: кто-то побоялся, что православные и русские получат слишком хороший повод для международного пиара. Ведь эта умилительная политкорректная картинка будет слишком расходиться с черной легендой («поголовные скинхеды», «руссо-фашисто», «дикие агрессивные варвары»), совместно навязываемой отечественными спецслужбами и западными СМИ.


(Добавить комментарий)


[info]pincertonych@lj
2009-01-13 09:18 (ссылка)
Вообще то в топ протолкнули

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kornev@lj
2009-01-13 09:21 (ссылка)
да, удивительно. уже поправил

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_tritopor@lj
2009-01-13 09:32 (ссылка)
Не, тут в другом дело - "это как же так, столько занимались патриотическим воспитанием, а столько "власовцев" вылезло, эдак и Майкла Кентского цветами встретят".

Ни и некорректность ещё в том, что всё японское после "приморской отбивной" рассматривается как почти вражеское.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kornev@lj
2009-01-13 09:35 (ссылка)
Кстати, надо бы выяснить, кто изначально запустил флешмоб с голосованием за Даниила. Подозреваю, что именно из Приморья.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sometrouble@lj
2009-01-13 09:38 (ссылка)
Вроде на дваче запустили, нет?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_tritopor@lj
2009-01-13 09:45 (ссылка)
Не исключено. Но я увидел уже в ЖЖ и лично закинул ссылку в праворульное сообщество.

(Ответить) (Уровень выше)

отнюдь)))
[info]gilrain@lj
2009-01-13 15:32 (ссылка)
http://dirty.ru/comments/246511
http://dirty.ru/users/3314

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eltar_spinne@lj
2009-01-13 09:39 (ссылка)
Где встречать? ;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_googootk@lj
2009-01-13 10:18 (ссылка)
Оценка "5", великолепно! До этого 5 мог поставить только паре блогов и сайту Школы Каббалы Владимира Соловьёва (http://vsoloviev.org/).

(Ответить)