Русская Идея - Отчего сегодня все женщины рвутся работать?..

About Отчего сегодня все женщины рвутся работать?..

Previous Entry Отчего сегодня все женщины рвутся работать?..Oct. 9th, 2009 @ 03:48 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]ex_dmitry_be425@lj
Date: October 9th, 2009 - 02:49 pm
(Link)
Гыгы.
Что значит "за то"? Типа оно слушается... У меня жена вышла на работу на год раньше окончания декрета, была горящая вакансии по смене врачебной специализации, и ей не терпелось. Мне было заявлено в стиле "я щас 5 месяцев поучусь, потом забеременею, и буду дома". Хрен там. Отработала еще и больше года после учебы, причем реально толку от ее работы в финансовом плане небыло вообще, а дома работы -- начать и кончить, 15 соток хозяйства.
Думаете я теперь поведусь на такие обещания второй раз?
From:[info]seagrey@lj
Date: October 10th, 2009 - 01:33 pm
(Link)
Я хотела просто статистически выявить мужские мнения, а не то, слушается жена или нет :)
Муж сказал, что он не представляет свой отдел, состоящий полностью из мужиков.
Вообще, я представила мужчин-секретуток, подающих своему боссу кофе, мужиков-уборщиц, моющих полы в офисе, мужиков-нянечек детского сада, и зарплата у них соответствующая - 4-7 тысяч рублей. Вот на них они счастливо живут с неработающей женой и малолетними детками.
[User Picture Icon]
From:[info]ex_dmitry_be425@lj
Date: October 10th, 2009 - 01:47 pm
(Link)
Шо ви говорите.
Мужчина-секретутка.
А что насчет женщин-шпалоукладчиц? Женщин-бухгалтеров (самая безполезнейшая профессия, в Белоруссии -- 400 тыс таких дармоедов на 9.5 млн населения)? А как у нас в народе относятся с женщинам-учителям?
При нехватке рабочих рук рынок реагирует обычно подъемом зарплат, так что про 4 тыс руб не надо причитать.
А вот если хотя бы одна из 2-3 современных баб начнет больше думать о семье чем о "пользе для общества" то может и с рождаемостью в порядке все будет.
From:[info]seagrey@lj
Date: October 10th, 2009 - 02:59 pm
(Link)
Да, я помню про шпалоукладчиц. Ну русская женщина-то коня на скаку остановит, сами знаете...
А в садиках и школах и сейчас не хватает воспитателей и учителей, но что-то резко зарплаты не поднимаются. А будь та зарплата даже 10-12 тысяч - один фиг не прожить на нее вчетвером, про это уже сказано было. И как раз о себе и о семье беспокоимся, потому и не рожаем, не могем как цыгане жить.
[User Picture Icon]
From:[info]ex_dmitry_be425@lj
Date: October 11th, 2009 - 01:14 am
(Link)
Русская женщина все больше задницей штаны в конторе протирает.
Не желаете уволить миллион женщин-чиновников? Или место Валентины Матвиенко настолько плохо оплачивается что замену будут долго искать?
Что насчет сотен тысяч женщин-адвокатов и судей? Всяческих заводских и конторских служащих, которые и пользы никакой не приносят, и домой особо не собираются?

Покажите мне пальцем садик, в котором хотя бы 50% нехватка персонала. Или школу.
По моему вы гоните -- учителей перепроизводство и они наоборот не знают куда податься в свете сокращения числа учеников.
Про то, прожить или не прожить на зп в 10-12 тыс, давайте без маськовских сказочек -- чурки находят себе работу за 50-70 тыр, а русские, видите ли, живут на 10-12. Это где такое -- неужто в мАськве? Или -- вы за русские деревни душой болеете?
Не рожают не потому, что "безпокоятся о семье", а потому, что о себе -- как это так, сиськи обвиснут, да накой нам надо этот второй (третий), ой, мне так тяжело было беременной одить и теде. Наслушался я.
From:[info]seagrey@lj
Date: October 11th, 2009 - 09:59 am
(Link)
Как бы я не в Маськве живу, и не про "маськовские" реалии говорю, а про те, что со мной рядом. Поверьте, живу не в деревне, а в полумиллионном городе. Хотя по московским меркам это деревня, конечно. Когда мне было 18 лет, я планировала троих детей родить, но вот на одном остановилась, жизнь кое-чему научила.
На данный момент я в статусе безработной, и думаете, хорошо себя ощущаю? Я себе лишнюю вещь стесняюсь купить, вроде как дармоедкой получаюсь. Да и зачем покупать, если я никуда из дома практически не выхожу. Потому что некуда. Некомфортно мне в неработающем состоянии. В нашем городе вакансии на 4 тыс. рублей в один день закрываются. И я знаете ли, очень боюсь, что меня на работу не возьмут из-за большого перерыва, а то тут некоторые кричат, что работу всегда найти можно, но забывают о том, что даже студентов-бедолаг не берут нигде, а уж мадаму за 30 лет без дня стажа и подавно. Не будешь сразу стаж и опыт нарабатывать - потом только убохоркой устроишься.
И уж совсем непонятно, почему женщина в офисе пользу не приносит, а мужчина, значит, приносит? Это уже не аргумент, а дискриминация. И с чего вы взяли тогда уж, что эти бестолковые на работе женщины дома будут пользу приносить? Ну будут халаты протирать перед телевизором, лучше это?
[User Picture Icon]
From:[info]ex_dmitry_be425@lj
Date: October 11th, 2009 - 10:21 am
(Link)
Ну давайте, давайте.
Я вот тоже живу в полумиллионном городе. И жена моя получала последнюю зп 4.5 тыс руб, это с высшим образованием, ага.
И сраная квартирка хрущевских времен стоит здесь от 30 тыс $ даже самая прибитая.
А вот в 30-40км от нашего города находятся деревни. С отличными дорогами без пробок, с местами в школа, с природой, с немерянным объемом работы -- хоть картошку сажать, хоть коров пасти.
И дома там пустуют массово, и ценники начинаются от 500$.
А теперь расскажите про то, как в городах в России нечего есть, некуда податься, и вообще ложись и помирай с голоду.

Про "пользу в офисе" это где такое было? Вот пользу на совковых заводах с раздутыми штатами и пользу в чиновничьем кресле с такими же раздутыми штатами -- ни разу не приносят, а вреда -- немерянно.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org