Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2006-04-12 11:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Гуталиновое резюме
Итак: как нам утверржают - в России есть проблемы с отношением к неграм. По крайней мере есть негритянская массовка, которая так полагает и готова распускать руки. Это, по-видимому. означает, что проблема существует. Соответственно - эту проблему надо решать - ибо рост ксенофобии и т.п. Ну и вообще - гемморой.

Что приятно, что это тот редкий случай, когда проблема имеет очень простое и совершенно законное техническое решение:

Негры не являются в массе своей гражданами РФ. Они приезжают сюда учиться etc. Это зависит исключительно от доброй воли властей РФ.

Вопрос - нужно ли РФ их присутствие: очевидно нет: доходы от их обучения невелики, внешнеполитическое значение поддержка "стран африканского континента" давно утратила. Есть только вот этот "возбуждающий" фактор. Очевидно, что проблема снивается просто прекращением предоставления виз выходцам из африканских стран.

Африканцы, замеченные в нарушении порядка, должны лишаться визы и высылаться сразу.

Через 3-4 года нынешние уедут, а новых не появится. Вопрос будет снят. Нет человека - нет проблемы.

И именно так и сделует делать. Никаких - подчеркиваю - никаких "прав человека" и прочее этот подход не нарушает. Находиться в чужой стране - не право, а привилегия.

Подчеркиваю - это не имеет отношения к вопросу "плохи или хороши негры". Это неважно - важно то, что их присутствие не окупает той проблемы, которую оно порождает. "Кто виноват" тут совершенно не важно. Важно "что делать". Вот именно это.

PS: Я прекрасно понмаю, что власти этого делать не будут, потому что они это и раскручивают - - но если делать вид, что они тут нейтральны - есть смысл требовать от них именно этого. Это вполне законное требование, на которое с точки зрения закона что-то возразить трудно.

PPS: Со своей стороны я постраюсь вести себя так, чтобы негры (любые) оказывающиеся в моем присутствии понимали, что они - "черножопые обезьяны". Ну раз власти бездействуют - надо по другому их выживать. Не вижу причин идти на поводу у правительственной истерики. Ксенофобить - так ксенофобить.

(X-Post from LJ)


(Добавить комментарий)


[info]polit_extremist
2006-04-12 13:31 (ссылка)
1. Ошибочно полагать, что "РФ" они не нужны. "РФ" они нужны еще как, в качестве выживателя и заменителя Народа.
2. С "высылать сразу" и т. п. - в остальном мире уже проходили и законы такие есть везде. Но вот никто их не применяет. Разве только к добропорядочным людям, попавшимся на мелочи, не заслуживающей внимания.
3. Негр неспособен понять, что он - черножопая обезьяна, у него такой орган отсутствует. Я неоднократно наблюдал негров, открыто, нахально и громко разглагольствовавших о том, какие они умные, ничуть не видя, как глупо это смотрится.
4. "Кто виноват" - также важно. Ибо бороться нужно не только с симптомам, но прежде всего - с причинами болезни.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-12 14:12 (ссылка)
1) Они не нужны в качестве "заменителя" - их слишком мало. Они нужны как пушечное мясо для грязноватых политических игр. Более ни для чего.

3) Я не нужнаюсь в том, чтобы он что-то понял. Если уж на то пошло - я так не считаю, бывают вполне разуные особи. Я просто хочу чтобы им было некомфортно.

4) Вообще-то да, но "тут всю систему менять надо".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]erdferkel
2006-04-12 14:09 (ссылка)
Что "РФ негры не нужны", полагаю, неверно и с прагматической точки зрения. Впрочем, меня интересы существующего на данный момент государства волнуют не то чтобы очень уж сильно - мне намного интереснее "общество". Касательно же Вашей позиции в этом самом обществе - повторяю из LJ: в таком случае, если какой-нибудь негр или антифа Вас порежет, буду считать, что он благое дело сделал, и приложу, по возможности, усилия, чтобы помочь этому хорошему человеку.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-12 14:10 (ссылка)
Я не наблюдаю в наличии негров в РФ никаких интересов и для "общества". Исключительно фактор, использующийся для нагнетания напряженности.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2006-04-12 14:18 (ссылка)
Касательно же Вашей позиции в этом самом обществе - повторяю из LJ: в таком случае, если какой-нибудь негр или антифа Вас порежет, буду считать, что он благое дело сделал, и приложу, по возможности, усилия, чтобы помочь этому хорошему человеку.

Вы тут величина статистически незначимая - ибо и без Вас подобных придурков есть. Немнго, но достаточно, чтобы +1 рояли не играл. Что меня удивляет - идиотизм антифа полагающей, что угрозы (тем более - пустые, как в Вашем случае) должны немедленно повергнуть оппонента в страх.

В конце концов - если угрозу заметное количествено народа воспримет всерьез - ественная реакция будет совсем другая - уничтожить источник опасности. Так что - радуйтесь лучше, что пока к вашим разглагольстованиям серьезно не относятся. Иначе бить и убивать антифа будут массово. Не могу сказать, чтобы мне этого исхода хотелось - но если других средств не будет - значит надо так.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-12 14:43 (ссылка)
Вообще-то мои угрозы более или менее симметричны Вашим - только я меньше злоупотребляю расплывчатыми неопределенно-личными формами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-12 14:50 (ссылка)
А я видите ли, не угрожаю, я информирую, что я собираюсь делать. Цель тут не запугать вас, а предложить другим (кто готов стать на мою сторону или уже на ней) образ практического действия.

Короче - Вы пытаетесь воздействовать на противника, а я - на союзников. Вот вывешиваие этой замечательной фотки - хороший способ вербовки именно сторонников.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-12 15:01 (ссылка)
Этой фотки? Так она Ваших противников тоже вполне мобилизует.

А что я тут с противниками в Вашем лице лаюсь - ну интересно мне. Думаю, что в LJR/LJ могу себе позволить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-12 15:08 (ссылка)
Подозреваю, что большую часть - наоборот. Мое личное мнение - что кроме самых упертых, желающих солидаризоваться с "вашими" под этим флагом будет мало.

А я просто занят снятием определенных табу в своем окружении. Как интернетном, так и реальном. Знаете - достатчоно паре человек произнести вслух, то что, раньше говорить было неприлично - и табуч часто снимается. Особенно, если ситуация созрела.

Да и вообще - сами понимаете - если бы ксенофобия не набирала популярность - Вам бы и беспокоиться было бы нечего. Да и я бы не стал ставить на проигрышную сторону. А сейчас ситуация примерно такая - те неприятности, по поводу которых ксенофобия и национализм мне представлялись нежелательными уже получены. Проблемы уже есть и тенденция переломлена быть не может.

Поэтому не смысла пытаться ей противостоять. Надо пытаться направить в желательном для меня направлении. Вот и все. Профессиональных антифа это тоже должно устраивать - им есть место на этом празднике жизни. Правда будут изредка бить - но вроде это входит в программу их хэпенинга.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-12 15:54 (ссылка)
Вот и повторяю: тогда - пусть граждан, всерьез работающих под ксенофобским флагом, тоже бьют. И я уже созрел для того, чтобы этому лично содействовать. Снимать, да, соответствующие табу. Впрочем, на самом-то деле у молодежи табу уже почти что и нет, что с той, что с другой стороны.

Понятно, что серьезные проблемы этим не решаются - это должно делаться на другом поле. Но случай с неграми в этом отношении сравнительно простой: тут серьезной социальной проблемы нет вообще, есть только неадекватность (скажем осторожно) власти и обострение у определенных пациентов, включая Вас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-12 16:02 (ссылка)
А я не о табу у молодежи насчет драк. Я о том, что "черножопая обезьяна" (и т.п. "не подавание руки") пока еще не вполне политкорректное словоупотребление. И снятие этого табу гораздо действеннее каких-то там мордобитий.

Потому как молодежь - это одно, а "только для белых" как практика - совсем другое. Негры тут действитлеьно хороши именно как удобный повод для внедренния в массы соотвествующей практики.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2006-04-12 16:04 (ссылка)
У меня вообще такое ощущение, что Вы уже забыли как ломалось отношение к демократии, антикоммунизму и проч. - вот так и ломалось, сначала - отдельные маргиналы, потом об этом переставала стесняться говорить значительная часть публики, а потом то, что всего 3-4 года казалось абсолютно неприемлемым становилось мэйнстримом.

Вот сейчас этот процесс где-то посередеке. Надо помочь :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-12 18:11 (ссылка)
"У меня вообще такое ощущение", что Вы плохо чувствуете, в чем состоит предмет разговора.

Общество - всегда было довольно плюралистично. В том числе и по отношению к "антирасистским табу". Граждан, высказывавшихся "за апартеид", нетрудно было найти и в восемьдесят лохматом году.

Что сильно менялось - это "господствующий дискурс". Под влиянием его изменений колебалась некоторая часть общества - но, если говорить о базовых установках, не большинство. Кроме того, на колебания колеблющихся не меньшее (думаю, большее) воздействие оказывали просто перемены в реальной жизни вокруг.

В отношении негров - я не вижу ни серьезной реальной социальной проблемы, ни серьезных оснований для изменения "господствующего дискурса". Соответственно, по этому узкому направлению - реальный результат от Вашей расистской кампании будет, скорее всего, примерно симметричен результату кампании за "бойкот фашистов" им. И. Сегаловича.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-12 18:17 (ссылка)
Общество, на мой взгляд довольно сильно раздражено политикой власти, в том числе и по национальному вопросу - в особенности - политикой в СМИ - потому это благодатная почва для роста националистических настроений.

Негры - частный случай - но данный инцидент - во-первых - неплохой информационный повод - реакция на эту фотку, поверьте, достаточно однозначная. Во-вторых - повод для постановки вопроса о официальном национализме, как части гос.политики - в данном случае - просто по принципу гражданин/нет, а далее - по более слжным - напрмер фильтрации мигрантов по нац. признаку (для примера -автоматическое предоставление гражанства русским из СНГ - по графе в паспорте СССР).

Все эти идеи вполне популярны, только пока сравнительно редко артикулируются в силу определенных табу. Ну а распространение толератности к бытовой ксенофобии в явном виде способствует снятию барьеров на пути превращения этого в mainstream.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-13 02:18 (ссылка)
Национализм в строгом смысле, т.е. "строительство нации", полагаю в России невозможным. Ксенофобская и этноцентристская политика здесь - это массовое расширенное самоубийство.

По моему впечатлению - подсознательное чувство этого в народе есть, даже и при ксенофобии. Не могу исключать, что это чувство будет заглушено, и наступит Пиздец. Но совсем маловероятно, что к этому Пиздецу подтолкнут именно негры.

Реально наиболее вероятный итог Ваших усилий - просто усиление общей вони, без качественных изменений.

А насчет происходившего на Невском - полагаю, что негры нормально ответили на наезд (с поправкой на неопытность и естественные для иностранцев культурные огрехи; кстати, насколько я знаю, в акции участвовали не только африканцы, но и вьетнамцы, в частности). И урок отсюда для граждан-россиянцев - самим стоит на наезды отвечать аналогично. При этом по понятным причинам у граждан РФ как раз меньше оснований бегать за помощью к путиноидам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-13 02:31 (ссылка)
Ксенофобская и этноцентристская политика здесь - это массовое расширенное самоубийство.

Видимо неверно - русские - доминирующая нация - около 80% (не считая "славян"). По формальному критерию >60% титульной нации - "мононациональное государство". Короче - если идти на острый конфликт - русские просто сомнут противников.

подсознательное чувство этого в народе есть, даже и при ксенофобии

Я боюсь, что Вы путаете разные вещи - я довольно долго был категорически против "этнического" подхода - потому как предпочитаю "космополитичную" империю и меня не устраивали подходы, которые подрывают ее основу. Думаю, что именно это Вы и принимаете за "подсознательное чувство".

Сейчас я полагаю, что точка невозврата уже пройдена и противиться свершившемуся факту бесполезно => национально-центрическая империя.

Что до "моих усилий" - все просто - надо нажать в желательном направлении на все доступные рычаги. Если это сделаю не только я - эффект будет.

И урок отсюда для граждан-россиянцев - самим стоит на наезды отвечать аналогично.

Правда. А еще - можно и ассмметрично - например вынести всех негров из России нах - чтобы другие думали до, а не после.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-13 13:02 (ссылка)
> если идти на острый конфликт - русские просто сомнут противников

Если и сомнут - то на весьма короткое время. Реальная перспектива "острого конфликта" - "война всех против всех" (в т.ч. и среди русских).

Есть много других факторов, кроме численного соотношения.

> Я боюсь, что Вы путаете разные вещи - я довольно долго был категорически против "этнического" подхода - потому как предпочитаю "космополитичную" империю и меня не устраивали подходы, которые подрывают ее основу. Думаю, что именно это Вы и принимаете за "подсознательное чувство".

Моя фраза была про народ, а не про Вас. :-)

> Правда. А еще - можно и ассмметрично - например вынести всех негров из России нах - чтобы другие думали до, а не после.

А еще можно расистов и нацистов убивать. Чтобы другие думали до, а не после.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-13 13:10 (ссылка)
Реальная перспектива "острого конфликта" - "война всех против всех" (в т.ч. и среди русских).

Реальная перспектива - совершенно стандартное национальное государство. Никакой "войны всех против всех" там не будет. Даже "антифарши" там будут проблематичны. Равно как и скинхеды.

Вообще - вы живеет какими-то иллюзиями - на самом деле вся эта "антифашистская истерика" власти имеет под собой очень простую причину - никакого "фашизма" или национализма она не боится и никакой угрозы для РФ в националистичеких настроениях нет.

Но - националистические лозунги в нынешней обстановке действительно содержательны и популярны. Поэтому пока (и только "пока") власть не готова сама взять их на вооружение (что она скорее всего сделает) - она жестко пресекает попытки конкурирующих сил воспользоваться ими. Потому, что при бездействии власти вероятность успеха конкурентов на этом поле велика. Вот и все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-13 13:26 (ссылка)
Попытка всерьез делать "стандартное национальное государство" в России - это война на всем Северном Кавказе с хорошей перспективой перекинуться на Нижнее Поволжье.

На хуй. К Холмогорову.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kouzdra
2006-04-13 03:52 (ссылка)
Я подумал - Вы кажется не понимаете моей мотивации в этой истории - типа "я негров боюсь" или что еще такое.
Я их не боюсь, но думаю, что ситуация созрела для довольно жесткой демонстрации силы и негры на роль "мальчика для битья" подходят почти идеально (да еще и напращиваются сами). А именно - уничтожение чернокожей диаспоры в россии -
1) возможно без прямого геноцида (хотя если надо - я поддержу и геноцид - не имейте сомнений) - в форме высылки "на родину"
2) соотвествует международным нормам => издержки будут невелики
3) не затронен никаких реальных внутренних интересов

Идеальный полигон для применения силы. Вот я и полагаю, что это повод показательно употребить власть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-13 13:12 (ссылка)
По фигу мне Ваши мотивации. Высказываете Вы нечто расистское - я на это расистское отвечаю. Будете высказывать другое - буду отвечать (ну или не отвечать) на другое.

Это скорее о Вас говорит, когда Вы периодически критикуете, персонально или обобщенно, собеседников, что они-де Вас неправильно представляют. Причем часто тогда, когда оппонент вовсе не имеет в виду Вам в психологию лезть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-13 13:18 (ссылка)
Я полагаю расистские лозунги подходящими к нынешней ситуации. Потому и высказываю.
Это для Вас это "вопрос принципов", а для меня - вопрос средств. А непонимание смешно, потому что Вы мне и ответами и прочей активностью подигрываете - меня как раз сейчас устраивает обострение нац. вопроса. Если бы мы били политиками - я бы фиг вам это сказал - чтобы не сорвать удачный спектакль, ну а в нашей песочнице - почему бы и нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-13 13:38 (ссылка)
Ну, положим, для того и песочница.

На обострение по линии "фа - антифа" я сейчас вполне готов (поскольку другая сторона непрерывно борзеет уже года три-четыре), а в отношении собственно национальных вопросов - я как раз за осторожный подход.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-13 13:46 (ссылка)
Ну а я поддерживаю это обострение, потому что радикализация общества в этом отношении рано или поздно (скорее рано) продавит измение гос.политики по этому вопросу. Например - перестанет быть "неполиткорректным" обсуждать введение иммиграционные преференций именно для русских - скорее всгео просто гражданство давать по первому требованию. Но - только русским.

Ну и вообще - учитывать этнический фактор в законодательстве. Никакой катастрофы не будет. Как раз при таком подходе реальные пробелмы шансов решить куда больше чем при нынешнем "национальности у нас нет".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-13 14:18 (ссылка)
Хосспадя. Современный "русский нац[ионал]изм" - "совсем не о том". А актуальность этой тематики гражданства - независимо от моей или чьей-то еще позиции по этому вопросу - в прошлом. Путинский закон о гражданстве уже дал необратимые последствия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-13 14:26 (ссылка)
И об этом тоже. Пока национализм исключен из официального политического поля - исключаются и подобные вопросы. И именно ради этих и подобных им вопросв его и исключают. А вовсе не из опасений "скинхедов".

И эскалация напряженности - лучший способ заставить легализовать национализм. Это Вы упражняеетесь в различении тонких оттенков, а ситуация достатоно проста - при наличии упертого сопротивления по некоторым позициям - чем грубее и резче давить - тем лучше. Щепки, конечно, полетят - уже летят. Что делать.

А путинский закон о гражданстве можно и нужно менять. Дров там наломано, но исправить можно достаточно много. Его и собираются менять - только вот не в ту сторону, а про "легализацию мигрантов".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-13 14:40 (ссылка)
"Национализм" уже "легализован" - во всяком случае, с 1994 года. Дальше вопрос ставился властью "количественно" - сколько "националистам" дать.

Про путинский закон - я "с другой стороны" смотрю: имеется в виду необратимость утраты специфической привлекательности РФ для русских СНГ. При этом миграционное давление, конечно, остается: экономические факторы продолжают действовать. Но без особенной предпочтительности по этническому признаку.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prorab
2006-04-12 14:58 (ссылка)
и готова распускать руки.

Угу.

В кафе возникла ссора между двумя российскими студентами и двумя арабами, которые недавно закончили учебу в петербургских вузах и оставались в России незаконно.
В результате возникшего конфликта палестинец ударил российского студента по голове пивной кружкой. Позже молодой человек был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой.


Не удивлюсь, если завтра палестинца освободят, а госпитализированного запишут в фашисты.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2006-04-12 15:09 (ссылка)
Тоже не удивлюсь, но тут по крайней мере кабацкая драка, что в общем дело житейское.
А вот эти гопники на Невском - уже симптом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prorab
2006-04-12 16:16 (ссылка)
Дык, тенденция такова, что уже нет житейских и бытовых конфликтов, один оглотелый фашизм и ничего кроме. Свести счеты с негром может неудачливый сопреник по амурным делам, отвергнутый любовник, конкурент по этнической группировке и тд и тп, затем намалевать свастику на прикладе и пойти буянить на "симптом".
А "компетентные" органы, чтоб далеко не ходить, разворошат ближайшую к месту преступления помойку, снимут отпечатки пальцев со всех валяющихся там бутылок и выберут наиболее подходящего кандидата на роль "фашиста".

Именно они и стали основанием для его задержания. Хотя возможно, что мужчина, проживающий в соседнем доме, попросту выносит мусор именно в этот двор.

Особенно ранее судимого, который знает чем кончаются пререкания с системой: или идешь к прокурору, взяв все на себя, или навстречу гоп-антифе, для которой уже публично объявили и имя-фамилию, и адрес, и которая заручилась немолчаливым оборением [info]erdferkel

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-12 17:57 (ссылка)
Не надо путать две темы: неадекватную работу "компетентных" органов (тут я с Вами могу согласиться) и рост ксенофобии в обществе.

Если этот задержанный электрик действительно просто непричастный козел отпущения, а тех, кто стоит за убийством, реально искать не собираются, - во что я вполне могу поверить, исходя из моих представлений о происходящем, - то, безусловно, об этом надо громко говорить и добиваться освобождения невиновного. Только одна деталь - ситуацию нужно знать, не только по первым попавшимся сообщениям прессы.

Относительно тех, кого Вы называете "гоп-антифой": если с ними будут работать в основном граждане из тех же "органов", которые в таких разводках заинтересованы, ибо это им сравнительно легкий хлеб, - да, ребята могут пойти бить этого самого козла отпущения. Что нужно, чтобы такого не было? Правильно - с антифа-ребятами работать самим, быть в теме.

А на ТВ лучше меньше реагировать. И вообще меньше смотреть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prorab
2006-04-13 17:41 (ссылка)
С чего Вы решили, что я путаю? Иллюстририую, как органы легко и к своему профиту могут вписаться в мейнстрим. Не говоря уже о теоретически возможном прикрытии иных мотивов преступления.

Все сообщения на тему этого задержания, которые мне попались, слеплены по одному шаблону (пресс-служба органов?) и отличаются деталями в зависимости от внимательности/фантазии написавших их репортеров. И ни в одной не сказано, что отпечатки на прикладе идентичны отпечаткам на бутылке.
Не переживайте, на веру их не принимаю, просто иллюстрирую тренд.
Кто знает, иожет это деза, специально запущенная профессионалами сыска "чтобы не спугнуть более крупную рыбу."

:) .. а так же меньше читать и меньше думать. Спасибо. Большой брат обо мне позаботится? Трудно ему придется, я не адепт "ящика".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]erdferkel
2006-04-13 23:25 (ссылка)
Прежде всего - властный мейнстрим не такой, как это у Вас выходит. Он не "антифашистский". Он заключается именно в одновременной игре и с наци, и с "антифашизмом".

"Нашим" положено изображать бурный "антифашизм". Но когда местный лидер "Наших" подал заяву в прокуратуру на действительно совершенно расистскую статью в газете "Новый Петербург" - получил отлуп: прокуратура не нашла в статье ничего дурного (ссылка). (Я не собираюсь обсуждать фигурантов сюжета, - лично я точно писать кляузу в прокуратуру не стал бы, - просто демонстрирую характер работы власти.)

В этот мейнстрим органы, действительно, хорошо "вписываются к своему профиту".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prorab
2006-04-14 18:15 (ссылка)
Власть - это не монолит. И очень чутко сидит на двух стульях сразу. Про "разделяй и.. ", надеюсь, помните.
Хороший пример Вы привели, особенно пассаж про афропетербуржца с 20-летним стажем понравился.
То, что колокольчики звонят, предупреждая, это очень хорошо, есть шанс не стать страной с побежденной политкорректностью, ведь конструктивный, да и просто диалог, возможен только между двумя толерантами. Пусть даже один из них и толераст.

(Ответить) (Уровень выше)

не все же студенты
[info]cherdyncev
2006-04-13 00:07 (ссылка)
вот, хотя бы: http://www.sport-express.ru/art.shtml?119671

(Ответить)