Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-07-08 08:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
По-мойму пора посылать ЕС, СЕ и суд по правам человека в пешее эротическое путешествие. шее эро
И разумеется взять на карандашик Рыжкова.
http://www.kommersant.ru/doc/1664846/print

Еще один сопредседатель партии Владимир Рыжков сообщил "Ъ", что после вступления в законную силу 12 июля решения ЕСПЧ о незаконности ликвидации Республиканской партии он обратится в Верховный суд с требованием о ее восстановлении. "Все сопредседатели ПАРНАС это одобрили",— отметил он. Кроме того, господин Рыжков готовит запрос в Конституционный суд "по пересмотру базовых положений закона "О политических партиях", которые, согласно решению ЕСПЧ, противоречат Европейской конвенции по правам человека".

Лидеры ПАРНАС подчеркивают, что партия будет существовать и без регистрации. 25 июня демократы проведут в Москве митинг протеста, а дальше сосредоточатся на фиксации доказательств нелегитимнотисти предстоящих выборов. В этом партия рассчитывает на поддержку европейских структур. Высокий представитель Евросоюза по вопросам иностранных дел и политике безопасности Кэтрин Эштон вчера по поводу отказа ПАРНАС в регистрации заявила: "Трудности, с которыми сталкиваются партии при регистрации, серьезно сдерживают политическую конкуренцию в России, ограничивают выбор, доступный для российских избирателей, и демонстрируют наличие реальных препятствий для политического плюрализма в стране". А альянс либералов и демократов за Европу (ALDE) Парламентской ассамблеи Совета Европы вчера призвал содокладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ "серьезно рассмотреть это последнее свидетельство ограничения свободы выражения политических позиций в одном из крупнейших государств—членов Совета Европы", а в целом — "принять необходимые меры и изучить соответствие российского законодательства о регистрации партий европейским правовым стандартам". ...

Господин Рыжков намерен добиваться запрета на въезд в страны Евросоюза Александра Коновалова и Владимира Путина, которых он назвал "преступниками, нарушающими Конституцию и не выполняющими решения ЕСПЧ": "Я буду слать обращения во все евроструктуры неоднократно".


(Добавить комментарий)

Рыжков как политик имхо полезней Навального.
[info]qulinxao
2011-07-08 12:17 (ссылка)
как то так вот получилось (мышка хвостиком махнула)
что в ныне действующей Конституции РФ есть следующая последовательность букв:
Статья 4.2 Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
--------обана----с чего то был уверен что у нас Конституция верховней фед-закона оказывается вера------------.

Статья 81.4 Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.
--------обана----нарисуй фед закон о наследственом выборе действующем президентом по истечении 2го срока(ибо по окончанию первого президент на основании закона выбирает себя на 2ой последующий срок) президента из числа своих ....

а ну вот вычиталось:
Статья 15.4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

----------так, что наша публичная власть в очередной раз показывает что она самовластна и не буквально подчинена писаной конституции т.е имхо стреляет пушкой по воробьям.
в обществе существуют системы защиты гомеостаза и более базовые игнорируют менее базовые(менее базовые -- более специфичные)
Соблюдение писаного закона есть не столько "цивилизовано-прогрессивно-как-на-западе-карго" , а более эфективной всмысле продуктивности усилий и экономии ограниченых ресурсов в случае если писаные законы кодифицируют сложившиеся практики взаимоотношений.

учитывая предшествовавшие события принятию нашей Конституции ныне действующая Конституция была издана как нормативный документ придуждающий к законости следствием чего и есть её низкая практическая ценность

а вообще если партия(в данный момент Парнас наилучший испытуемый imho) будет строится с низов как союз городских-деревенских-региональных ячеек без выделеного центра т.е как одноранговая сеть со снижением роли "политиков федерального значения" до уровня икон то .... Надежды юношей питают.

(Ответить)