Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2011-07-18 06:09:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Смешная безделушка с самиздата:
Николай I Великолепный

... Николай знал, что ему предстоит возможно самое сложное дело за всю его жизнь - жизнь не только прошлую, но и ту что ему еще предстояло прожить. Но он был готов к этому. По крайней мере ему хотелось в это верить.

Твердым шагом он вошел в помещение Великого Синода и обвел взглядом всех присутствовавших здесь иерархов Русской Православной церкви. Если какие-то сомнения и имелись в душном сумраке дна его души - на лице они не как не отражались. Взгляд его был тверд, а лицо имело волевое выражение.

'Я собрал вас здесь для того - начал свою речь император - чтобы явить вам свою волю. Россия стоит на пороге великих перемен и должна быть готова достойно ответить на те вызовы, что принесет нам будущее!'

Все замерли, ловя каждое слово обожаемого монарха.

'Некоторые перемены уже идут, некоторые только предстоят, и многое зависит от позиции которую займет Православная Церковь - от вашей позиции! На вас смотрят не только наши предки, но и будущее поколения! Смотрят с надежной и тревогой. России вновь предстоит стать во главе мирового прогресса и возглавить поступательное движение к переменам! Я желаю, чтобы Православная Церковь отказалась от преследования и осуждения сторонников однополой любви, а наоборот раскрыла для них свои материнские объятия, освещая их союзы своим благословением!'.

В зале было тихо и до этого, но стало еще тише. Потрясенные священники переглядывались между собой... Николай знал - сейчас решается вся будущность его царства, вся его будущность. Наконец один из попов отвел взгляд от сидящего рядом с ним товарища и, переведя его на царя, стал медленно подниматься. Казалось что по залу разливается напряжение, и его можно ощутить буквально кожей. Священник сделал несколько шагов по направлению к Царю, поднял правую руку и вдруг упал на пол. Потрясенный Николай, ожидавший самого худшего, не успел придти в себя, а поп уже валялся у него в ногах, целовал его ботфорты и всячески выражал свою радость.

'Батюшка-царь, да благословит тебя Господь Бог, да продлятся твои дни! Господи дожили, дожили! Радость-то какая, радость! Да за такое мы для тебя... Да что хошь ! И на латиницу перейдем, а хочешь - григорианский календарь введем ?'

Николай Павлович был очень удивлен, хотя по его виду об этом и нельзя было догадаться ( вот что значит настоящая армейская выправка). Он ожидал сопротивления, ожидал что придется убеждать, а может и отступится от своей идеи - но такой бурной радости он не ожидал.

К этому моменту его сапоги целовали уже несколько попов, а остальные выражали бурную радость по-другому. Кто кричал ура, кто подбрасывал вверх кадило, а некоторые бурно обнимались и целовались.

'Как то они очень активно целованием то занимаются' - подумал царь. И тут до него дошло - 'Так они ... Эти самые? Вот те на... Да, многого я оказывается еще о своих подданных не знаю...'.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.