Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2012-10-24 11:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О бедном гусаре-2
К этому:

Так вот - версия, которая объясняет более или менее все:

Допусти, что Р., который был всегда на вторых ролях, отличался некоторым позерством, желанием покрасоваться и склонностью к некоторой хлестаковщине. В соответствующих кругах - явление обычное - того же Гапона вспомнить. Тогда все просто:

На разных встречах с этим "Георгадзе" или как там его и прочими, он наговорил в стиле литературного прототипа несколько больше чем надо и чем даже было на самом деле. Потом был фильм и прокуратура понятное дело возбудилась, приняв это все за чистую монету.

Герой, поняв, что шутки кончились, запаниковал, рванул в Киев, пару дней думал, что делать, тут его объявили в розыск и он ломанулся в ООН-овское представительство. Посреди дела передумал и ломанулся к евреям "уточнить формальные аспекты".

Потом решил открутить назад, соваться в ООН за вещами постыдился (бо хрен знает что он там им наплел) отписался героически в твиттер, контактик и фейсбучку и ломанулся обратно. По дороге придумывая версию "похищения" (придумал плохо, оттуда и нестыковки со временем постов и проч.). Ну и в понедельник пошел сдаваться. Запущенная однако история зажила собственной жизнью и заверте.

Следователи естественно охреневают, сам герой уже запутался окончательно в своем вранье. etc.

Версия хороша хотя бы тем, что все обясняет и не требует никаких невероятных и конспирологических предположений - а всего лишь некоторый довольно распространенный тип личности.