Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-06-06 12:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про исландию:
http://ruslendingur.livejournal.com/104433.html
А где же здесь революция, спросит дотошный читатель (кто дочитал эту скучную историю до сего места)? Обычная политическая возня, столь типичная для “демократического общества”, скажут эти читатели. А вот и нет! И я объясню почему.

1. Йоханна ушла! Да здравствует Йоханна! Ушла Йоханна-лесбиянка 71 года, зато в парламент избрали Йоханну-фермершу 21 года. Кстати – самую молодую из когда-либо избиравшихся членов парламента Исландии.

2. В парламент были впервые избраны 27 из 63 членов. Другими словами, парламент обновился на 43%. Такого тоже никогда не было.

3. Премьер-министром и главой государства стал 38-ми летний Сигмундур Давид Гюннлойгссон (Sigmundur Davíð Gunnlaugsson) – самый молодой глава государства в мире среди тех, кого избирали. Хотя есть двое более молодых лидеров стран – в Северной Корее (30 лет) и в Бутане (33 года).

4. Все члены нового правительства впервые стали членами правительства.

5. И наконец, новое руководство заявило об открытом разрыве с предыдущими планами предыдущего правительства и парламента. В частности – заявили об остановке переговоров о вступлении в ЕС.

PS. Кстати, Европейский суд вынес окончательное решение по поводу выплат Исландией по долгам банкиров. И решение было – не платить! Впрочем, после того, как банкирами вплотную занялся спецпрокурор со своей спецгруппой – у них внезапно нашлись деньги для расплаты по долгам :) У некоторых – после первого же допроса, у особо упорных – после недолгого отдыха в камере от трудов неправедных.


PS: Автор, как он честно предупреждает, постит в основном красивые исландские фотки, про политику у него это "наболело".


(Добавить комментарий)


[info]tzirechnoy.livejournal.com
2013-06-06 13:17 (ссылка)
> Другими словами, парламент обновился на 43%. Такого тоже никогда не было.

Что, за все 800 лет существования парламента? Не верю как-то.

(Ответить)