kouzdra - March 23rd, 2010

March 23rd, 2010

March 23rd, 2010
02:01 am

[Link]

"Величайший диктатор"
Мне [info]sanitareugen@lj подкинул ссылку на забавную альтернативку:

"Величайший диктатор" (сразу предупреждаю - по объему это никаким образом не рассказ) - отличающийся необычной для жанра новизной и оригинальностью - в общем рекомендую.

Что забавно - за последние пару лет уже третий случай, когда "самиздатовская" литература оказывается лучше "профессиональной" НФ - из последней мне почти ничего за последние пару лет и не попадалось пожалуй. Другие две (неоконченные увы) -

"Гламурная коммуна" и "Ковчег полдня".

Могу даже предположить, почему любительские тексты оказываются интереснее профессиональных: у профессионалов, особенно в массовых жанрах, первично желание написать книжку - для чего, если автор не вовсе гонящий листы халтурщик, идеи какие-то нужны конечно, но цель - именно книжка. А любителям, по крайней мере в данных случаях, явно интереснее реализовать имеющиеся идеи.

Это к вопросу о том, что важнее в НФ - "идеи" или "про людей"/"литературность".

(Leave a comment)

TimeEvent
02:21 am

[Link]

Патентный вампиризм
По ЖЖ ходит такое вот:

Но сейчас я еще лучшую формулу патента приведу: «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека»

Скажите - это все всерьез воспринимают и только мне кажется, что тут кто-то (либо автор статьи, либо автор патента) просто прикололся на тему известной методы борьбы с вампирами путем протыкания их осинновым колом? Или же все-таки нет?

(4 comments | Leave a comment)

TimeEvent
02:43 pm

[Link]

Еще про осиновую палочку:
Невзирая на отрицательный итог моих и достопочтенного [info]r-l@lj разысканий, нам сообщают, что это все-таки никак не шутка:

СПОСОБ СИМПТОМАТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Способ лечения заболеваний заключается в том, что предварительно оценивают целостность энергетической оболочки пациента для определения нахождения зон застойной энергии, связанных с физиологическим расстройством организма, используя при этом осиновую палочку, которую подводят нижним концом к телу пациента, совершая последовательные плавные поступательные движения сверху вниз и в обратном направлении до возникновения ее колебания или притяжения, указывающего на наличие зоны застойной энергии, после чего для удаления застойной энергии производят плавные вращательные движения осиновой палочки против часовой стрелки в области застойных зон, далее осуществляют воздействие на рефлекторные или болевые зоны...

etc etc

Подвело меня чувство юмора.

Tags:

(3 comments | Leave a comment)

TimeEvent
03:22 pm

[Link]

Так возникают нездоровые сенсации:
В интернете шум по поводу страшной судьбы сайта 20marta.ru:
Read more... )

(2 comments | Leave a comment)

TimeEvent
09:54 pm

[Link]

Последние разоблачения провокаций кровавой гэбни напомнили:
Заходит как-то Джеймс Бонд в бар и садится за стойкой рядом с очаровательной девушкой. Заказав мартини, он в упоении начинает возиться со своими часами, не обращая на соседку никакого внимания. Заинтригованная девушка спрашивает: "Что, ваша дама опаздывает?" "Нет, - отвечает Бонд, - просто я тестирую свои новые высокоинтеллектуальные часы". "Ну и что же в них особенного?" "О, они могут все! Например, сейчас они мне сообщают, что на вас нет нижнего белья!" Девушка заливается смехом и говорит: "Неправда! Ваши часы никуда не годятся! На мне есть нижнее белье!" Бонд озабоченно постукивает по циферблату и отвечает:"Похоже, они спешат на целый час".

(Leave a comment)

Previous Day 2010/03/23
[Archive]
Next Day
My Website Powered by LJ.Rossia.org