kouzdra - October 27th, 2011
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:12 am
[Link] |
"Наверное действительно слишком расплывчато" В вопросу о мемах - Тринити устроил мини-конкурс на отгадывание цитат. Пунктом №9 идет:
9. "Такие дела." Кто сказал? И бонус очко тому кто скажет как эта фраза звучит на самом деле.
Всего два правильных ответа мой и еще кого-то. В основном - ubj. И это при том, что гугление первым линком выдает ссылку на лурку.
|
|
11:46 am
[Link] | Я мучительно вспоминал последние дни, что же мне так напоминает петрушка с рокировками, айпадами, бадминтоном и пастилой с лимонадом. Ясно было, что где-то я подобное видел - причем с объяснением мотивов.
И вот вчера наконец озарило перед сном. Конечно же, "Продюсеры"!!! Два горе-продюсера (прожженный плут, любимец престарелых женщин, и закомплексованный низкорослый бухгалтер) ставят все на провал мюзикла, который (непосредственно провал) позволит им с помощью хитрых финансовых манипуляций состричь купоны, берут пьесу бывшего фашиста - "Весна для Гитлера", нанимают режиссера-гомосексуалиста со своей squadra azzurra - и неожиданно получают аншлаг и невероятный успех. Который и приводит их в тюрьму.
|
|
05:05 pm
[Link] |
А как по английски будет "cтупил"? В смысле от слова "тупить"
|
|
11:12 pm
[Link] |
А вот кто из глуповских градоначальников соотвествует Медведеву У меня получается что-то среднее между Беневоленским и Бородавкиным:
15) Б е н е в о л е н с к и й, Феофилакт Иринархович, статский совет- ник, товарищ Сперанского по семинарии. Был мудр и оказывал склонность к законодательству. Предсказал гласные суды и земство. Имел любовную связь с купчихою Распоповою, у которой, по субботам, едал пироги с начинкой. В свободное от занятий время сочинял для городских попов проповеди и пере- водил с латинского сочинения Фомы Кемпийского. Вновь ввел в употребле- ние, яко полезные, горчицу, лавровый лист и прованское масло. Первый об- ложил данью откуп, от коего и получал три тысячи рублей в год. В 1811 году, за потворство Бонапарту, был призван к ответу и сослан в заключе- ние.
12) Б о р о д а в к и н, Василиск Семенович. Градоначальничество сие было самое продолжительное и самое блестящее. Предводительствовал в кам- пании против недоимщиков, причем спалил тридцать три деревни и, с по- мощью сих мер, взыскал недоимок два рубля с полтиною. Ввел в употребле- ние игру ламуш и прованское масло; замостил базарную площадь и засадил березками улицу, ведущую к присутственным местам; вновь ходатайствовал о заведении в Глупове академии, но, получив отказ, построил съезжий дом. Умер в 1798 году, на экзекуции, напутствуемый капитан-исправником.
|
|