kouzdra - February 1st, 2013
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:08 am
[Link] |
Логично, кстате: В Самарской области может быть реализован опыт Мордовии по регулированию баллов единого госэкзамена. «Одарённая и подготовленная молодёжь благодаря системе ЕГЭ сейчас может куда угодно поступить. В Самарской области средние баллы по ЕГЭ высокие, и это хорошо. Но хочу сказать, что в Мордовии велась активная борьба по снижению баллов ЕГЭ. Для чего? Если мы поднимем балл ЕГЭ, мы даём возможность людям с высоким баллом разъехаться по стране. Если опустим - даём возможность принять людей извне с более высокими баллами», - рассказал журналистам губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
|
|
12:20 pm
[Link] |
Об "общество" Забавная особенность "общества" (ака "креативный класс") - это сочетание самоощущение себя как объекта манипуляций с тоской и комплексами по этому поводу:
Проявляется например в поисках происков кровавой гэбни, всем этом "мы" и "они", флэшмобах (то "денег навальному", то "письма в вашингтонский обком" то "тушение пожаров") и прочих хождениях болотным хирдом - для подкрепления чувства "самости".
При этом что бросается в глаза - это насколько легко тусовка управляема (что с ней и делают) и неспособна ни какой самостоятельной организации (без дирижера всегда получается дурная имитация). И отсутствие минимальных рефлексов - типа понимания того, что деятелей вроде Толоконниковй надо гнать ссаными тряпками по соображениям гигиеническим чисто.
Ну как следствие склонность к вождизму (потому что без вождя они даже собраться не смогут) - причем тоже карикатурная - за фюрера готовы принять даже Навального с Немцовым. Вот интересно - откуда?
У меня есть гипотеза - поколение 74-78 (бо проскочило перестройку и Ельцинский бардак с полнейшим хаосом в голове, при этом собственно опыта жизни в этом бардаке тоже не приобрело - бо это выход из вуза в 96-99 соответственно - то есть окно возможностей уже фактически закрылось и впереди - дефолт и Путин со стабильностью. Потому фрустрация, что "что-то важное отняли" и обида на "режим". Ну и каргоульт "честных выоров".
Но не уверен - кто-нибудь возрастной состав "креативного класса" изучал?
|
|
01:14 pm
[Link] |
Удивляет как легко умные вроде люди ведутся на типовую разводку: в обсуждении вопросов про "британские учоные доказали, что гомосексуализм - вариант нормы".
На самом деле за один уже этот аргумент надо бить канделябром по наглой морде.
Потому просто что это - подмена вопроса: наука не может в принципе доказать что-то по вопросам социальной нормы. Потому что норма определяется представлениям общества о должном и не должном.
Если общество считает что долбиться в жопу ненормально - это так и есть. По определению. И никакие медики-биологи тут ничего добавить не смогут.
Потому кстати вопрос о пропаганде вполне содержателен - поскольку оная пропаганда есть и направлена она на изменение представлений о норме. И между прочим - один из успехов этой пропаганды как раз произведенная подмена тезиса в массовом сознании - даже неглупые и ученые люди разводятся на старое жульничество - в обсуждениях этического вопроса "воззвать к авторитету науки".
|
|