kouzdra - February 20th, 2014
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
12:26 am
[Link] |
Дивное: "Проезжая по мосту с меня слетела шляпа" Днём я был в селе у тётки, потому на Майдан попал только к вечеру, к восьми (в городе были страшные пробки из-за закрытого метро). К этому времени беркутовцы оттеснили нас уже за баррикаду на Институтской
Вот так прямо из села у тетки и оттеснили за баррикаду на Институтской
via шнурованая жопа
PS: В комментах у жопы:
shaherezada: Я ожидаю самого худшего от российского политического режима. Например, повторения в Украине "успеха" по "принуждению к миру" в 2008.08.08. Только в случае с Украиной это будет третья мировая война
Кто все эти Беркуты? Это российские пришельцы? Или всё же местные ?
maryxmas: мой супруг думает, что сценарий как раз такой и будет - включительно с третьей мировой
нет, Беркут - это наш. но всё больше экспертов сходится на том, что без российских спецов по терактам и террору тут не обошлось
[надулся от гордости за страну]
shaherezada: Как хочется ошибиться. Ужас
Интересно могут ли собеседницы рассчитывать, что окажутся в числе тех 10 телок на 1 мужика, избранных для спасения? Ну потому что will have to be selected for their sexual characteristics which will have to be of a highly stimulating nature?
Мой ю-пик обеспокоен...
|
|
09:33 am
[Link] |
Литературные аллюзии: Из комментов про украину:
Шоу вспомнился - помнишь в "Оружие и Человеке" болгарин майор Петков говорит - "мы даже не сумели бы завязать бой, не покажи нам иностранцы, как это делается. Ни мы, ни сербы понятия о войне не имели. Ей богу, без них и войны-то не было бы" (про русских и австрийских советников)
|
|
09:58 am
[Link] |
Интересно - а пуськи и их сторонники понимают что вот такие эпизоды: ( Read more... ) Означают что они в общем-то уже почти допрыгались (или "доскакались").
Я не про пошлое морализаторство про "долг врача", это - вишенка на тортике - а про реальное отношение и к "прекрасным девочкам" и к их пропагандиcтам. Массовое достаточно и искреннее. Пока бить особо не бьют (ряженые казаки это тоже "перформанс"), но вот в помощи уже фактически отказывают. Так сказать - инициативный бойкот. А то ли еще будет. Особенно после украинских историй.
Не исключаю, что сами же врачи в случае беспорядков киевского типа раненых будут из больниц довольно массово просто выкидывать на улицу.
via
|
|
10:08 am
[Link] |
Вообще же интересно А что - правда "Оружие и человек" до сих пор никто не от-OCR-ил (сканы есть) - остроактуальная книжка - а то ррромантических майоров Сарановых, с их страстью к кавалерийским атакам на пулеметы что-то как грязи развелось.
|
|
10:52 am
[Link] |
МИД Украины заботится о развитии местного туризма: Но и правда - зачем за этим ехать в Египет, когда все под рукой:
МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения ряда районов Египта
..."В связи с осуществлением последнее время ряда террористических актов на территории Арабской Республики Египет, а также потенциальной угрозой их повторения в будущем МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от посещения в течение ближайших месяцев следующих регионов этой страны. Категорически не рекомендуется совершать любые путешествия в губернаторство Северный Синай, учитывая высокий риск террористической угрозы и проведение в этой провинции контртеррористической операции", - говорится в сообщении.
МИД рекомендует всем гражданам, которые находятся на территории Египта, воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не производить несанкционированную фото - и видеосъемку, не принимать участия в любых мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране пребывания, не вступать в споры относительно политической ситуации в Египте, а также не совершать поездки наземным автотранспортом на дальние расстояния
Нотариально заверенный скриншот на всякий случай: ( Read more... )
|
|
11:27 am
[Link] |
Бывают странные сближения: Только вчера попался на глаза свежий укроопус Евтушенки c подписью:
Ночь пылающего Майдана. С 18 на 19 февраля 2014 Талса, Оклахома Как в ленте серия из двух постов про беспорядки в " в Тулсе, штат Оклахома, 1921 год. Там было порядка 50,000 участников, сгорело 2,000 домов, была снайперская стрельба и применялась авиация, потомками только известных свидетелей можно заселить собственно город Тулсу, а вы все равно в первый раз в жизни слышите. Офицальное количество жертв - 39. Свидетели дают цифру порядка 500-800":
http://gimli-m.livejournal.com/150537.html http://gimli-m.livejournal.com/150815.html
Саму историю я знаю, но конечно уже забыл точное место и не проассоциировал :)
|
|
11:37 am
[Link] |
"Отметили черти - магистр уже крив/И раньше как видно химичил..." Активисты Евромайдана соорудили воздушную пушку

Судя по цвету посуды - с кислородом. Опять ебанет - будет новое преступление злочинной влады.
via
|
|
08:56 pm
[Link] |
А кстати - а многие понимают, что щас помимо ловли лулзов от нехилого s.n.u.f.f.a и урканины И в РФ и в ЕС и в США (ну и сопредельная мелочь типа польши или румынии) срочно апдейтят планы "действий на случай", отзывают из отпусков etc "нужных специалистов", готовятся к передислокации и далее - ну и казачков конечно тоже засылают.
И все-все-все помянутые дружно думают, как же именно лучше разделать это "географическое недоразумение", так чтобы слишком уж друг с другом не перецапаться...?
|
|
09:04 pm
[Link] |
Кстати - к вопросу о том "за кого болеть на Уркаине" imho ответ описывается просто - "игра была ровна - играли два говна".
Это и к Государству™ и к Борцам-За-Свободу™.
В том числе и убитым мудакам с обоих сторон.
|
|
09:41 pm
[Link] |
Интересно до февраля 1917 дотянут? В центре Киева 20 февраля убито от 70 до 100 протестующих - медслужба Майдана МВД заявляет о 13 погибших правоохранителях и 130 получивших огнестрельные ранения На экстренном заседании Рады случилась первая потасовка
В феврале настреляли около 300 тушек. Тут пока под сотню (с учетом предыдущего) - но ситуация все продолжает напоминать. Что самое смешное - возможно что ливарюцинеров подводит именно невовлеченность войск в События™ - в феврале они были вовлечены и им пришлось решать или-или - сначало они постреляли норот, потом осознали бездарность командования и вероятность в случае победы поехать воевать германца и перешли на сторону норота и тем в общем дело и решили.
А тут просто сидят и смотрят :)
|
|
10:03 pm
[Link] |
Глас Аллаха - глас разума: http://dir-for-live.livejournal.com/4031228.html Исламские лидеры из Объединенных Арабских Эмиратов запретили мусульманам селиться на Марсе. По их мнению, это противоречит нормам ислама, пишет Daily Mail.
Соответствующую фетву опубликовало Главное управление по делам ислама и пожертвований (GAIAE) ОАЭ. "Такой полет в один конец представляет собой реальную угрозу жизни, поэтому никогда не может быть оправдан согласно нормам нашей религии", - говорится в заявлении GAIAE.
"Есть опасность, что человек, улетевший на Марс, не сможет там выжить", - добавляют исламские лидеры. Таким образом, астронавты погибнут смертью грешника, а не праведника, поясняют они. В загробной жизни "марсиане" будут приравнены к самоубийцам и понесут наказание, предупреждают религиозные деятели.
Довольно забавным образом кстати характеризует западный мир - где это очевидное сказать оказалось некому :)
|
|
10:30 pm
[Link] |
Медведь в лесу сдох: Роман Лейбов перешел к написанию "в Украине"
Теперь мы знаем, что гражданка с коллегами придумали символ для стороны в гражданской войне на Украине
|
|
11:07 pm
[Link] |
Очитался "зоотерическая литература"
|
|
11:42 pm
[Link] |
Конституционное православие: Таки нет радио сообщает еще - уморительное: Св.Синод УПЦ КП постановил приостановить молитвенное поминание властей, со следующей впечатляющей формулировкой (перевод мой, на коленке):
3. Учитывая положение Священного писания о необходимости вознесения молитвы за власти, и положение Конституции Украины о том, что единственным источником власти в Украине является украинский народ, на период до следующего решения Св.Синода возносить молитвы во время богослужения по формуле: "за хранимую Богом нашу Украину и украинский народ"
http://www.cerkva.info/uk/synod/4448-rishennia-20-02-14.html Вспомнилось бессмертное - "как учит нас партия, газы при нагревании расширяются"
|
|