Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-12-10 12:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пожалуй присоединюсь к мобу:
И перепощу:

Представление только что вышедшей книги (сами знаете, какой), предназначенной для прохождения в школе. В зале бизнесмены, госчиновники, представители отечественной культуры... В переднем ряду вдова Солженицына мудро кивает головой.

На сцене за прозрачной тумбой стоит конферасье и вещает:

-- Дамы и господа! Мы собрались здесь с вами, чтобы встретить важное событие! Выход книги человека, без которого немыслима была бы наша история. Именно этот человек, больше, чем кто-либо иной, пострадал от тоталитарного сталинского режима. И именно он поставил задачей всей своей жизни борьбу с ним, борьбу не на жизнь, а на смерть. По решение советского правительства он, уже испытавший несправедливости советской партбюрократии, был вынужден покинуть свою Родину и провести жизнь за рубежом. Но и за границей он не опустил своего знамени борца с бесчеловечным режимом!

Яркий публицист, талантливый писатель, который вёл дружбу со многими советскими интеллигентами, он поражал своих злейших врагов ядом своего красноречия, но он одновременно взывал к совести миллионов людей своими книгами, в которых обличал преступления сталинизма! Поистине, мы можем назвать этого незаурядного публициста, обладающего небывалым мужеством, стойкостью и убеждённостью, главным борцом со сталинизмом в истории. И именно его фундаментальный труд, создание которого потребовало от этого человека стольких сил и потерь, его главное историческое произведение, без которого немыслимо ныне изучение феномена чужовища под названием "сталинизм", мы представляем сегодня вам, дамы и господа.

Глубокий исторический анализ, страстная убеждённость в своей правоте, яркий публицистический стиль выделяют эту книгу из всех подобных книг по изучению превращения русской революции в тоталитарного монстра! Итак, дамы и господа, я торжественно представляю вам этот эпохальный труд
- "Преданная революция" Льва Давидовича Троцкого!

Зал в шоке. Вдова Солженицина выкатывает глаза, пытаясь засунуть обратно в рот вставную челюсть. Глава "Мемориала" как колобок, втягивается в кресло, хрюкая от ужаса. По рядам обносят томик "Преданной революции". С его обложки на сидящих в зале с необычайным презрением смотрит через победоносно поблескивающее пенсне Лев Давидович Троцкий.