Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2013-12-12 15:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как нам сообщают:
12 декабря 1991 года Верховная Рада Украины приняла закон, отменяющий уголовную ответственность за добровольные гомосексульные отношения. В связи с этим украинские гей-организации Украины объявили сегодняшний день, 12 декабря, Днем памяти гомосексуалистов-жертв тоталитарного советского режима.

Майдан по этому поводу наверное должен украситься радужными флагами (кстати - а украсился?), но я поинтересовался по поводу этапами этого большого пути: выяснил, что Россия присоединилась к сему клубу в 1993 (кстати к Бернской конвенции - тоже - видимо есть что-то общее между копирастией и педерастией).

Но что более любопытно - оказывается США вошли в клуб только в 2003 году - когда под каким-то соусом на эту тему высказался верховный суд (интересно, кстати, под каким именно?).
США вообще отличаются здоровым консерватизмом - в вопросах той же копирастии пожизненное авторское право они признали только в 1975, а к Бернской конвенции присоединились вообще только в 1989 году (причем с afaik действующей до сих пор "доконвенционной оговоркой")

PS: И кстати - оказывается, 11 декабря у ЛГБТ сообщвества - "день траура" - вчера верховный суд Индии постановил законность преследования за. А в общем по хронологии хорошо видно, что то "что нету телесного наказания - то зависит от приказания".

Жду кстати европротестов и митингов перед индийскими посольствами...