Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2014-05-01 08:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О словах-пустышках:
Щас очень любят спорить - "агрессор РФ или нет". Если взять определение из устава ООН - несомненно да. Но сразу возникает одно - если его брать, то практически все время существования этой организации ее члены только и занимаются, что агрессией (и почему я не удивлен):

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;
...


То есть выяснение этого вопроса никакого смысла кроме демагогического либо "международно-казуистического" не имеет. В нынешних диспутах смысл в основом демагогический - навешивание эмоционально нагруженного ярлыка (тоже самое с "фашистами-антифашистами", хотя там уже всем смешно). Казуистику следует оставлять дипломатам.