Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2014-06-16 21:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Теористическое
http://korrespondent.net/ukraine/comunity/3379131-v-kyeve-zaderzhan-soobschnyk-bezlera-planyrovavshyi-podorvat-obekty-enerho-y-vodosnabzhenyia
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала одного из активных участников непризнанной "Донецкой народной республики" по прозвищу "Север", который был сообщником "командующего Горловского гарнизона народного ополчения Донбасса" Игоря Безлера ("Бес"). Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 16 июня.
По информации ведомства, задержанный диверсант специализировался на подрывной деятельности и вместе с другими боевиками участвовал в подготовке минировании объектов инфраструктуры Донецкой области.

В Киев "Север", житель Донецкой области, прибыл для дестабилизации ситуации в столице. По словам задержанного, "Бес" поручил ему совершить ряд диверсий на объектах энерго- и водоснабжения столицы, чтобы отвлечь внимание от событий на востоке Украины.

Кроме того, задержанный признался, что финансировал террористов, в частности, боевиков батальона "Восток". Во время задержания у "Севера" было изъято 100 тысяч гривен наличными, граната РГД-5, патроны к огнестрельному оружию и 300 граммов наркотического вещества.


Ну и визитка Стрелкова есс-но...

Но я не о том: я тут уже задумался, как бы я организовывал "террористический фронт" нав Украине и придумалось следующее - что в общем-то запустил бы некоторое количество индвидуальных террористов, действующих в Киеве и др. крупных городах по паттерну "серьйных маньяков - убийц" - то есть которые действую как одиночки ничего друг про друга не зная (потому никого выдать не могут в принципе) и занимаются убийствами более или менее случайных прохожих в тех случаях когда это можно сделать безопасно. Оставляя при этом какие-то признаки политического мотива.

Смысл - именно терроризирование населения в буквальном смысле слова: как слухи о маньяках напрягают думаю всем известно - ну а когда не слухи - то еще лучше. Народ реально шугаться начнет.

По этой же причине предпочтительнее убивать женщин и особенно детей - градус истерики будет много больше. При этом для исполнителей данный метод не в пример безопаснее классического "шахидизма".

Задумался - я вроде неплохо историю терроризма знаю - такого захода однако не припоминаю при всей его очевидности. Хотя думал всего минут 10-15.

Даже странно.


(Добавить комментарий)


[info]polytheme
2014-06-16 21:18 (ссылка)
реклама плохая.
но, кстати, только что у r_l вспоминал про рассказы на политинформации про игрушки, которые отрывают детям руки. не помнишь, зачем, кстати ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2014-06-16 21:30 (ссылка)
Разного рода взрывы автобусов тоже вроде реклама так себе. Тем не менее цель постановки противника на уши достигается

что у r_l вспоминал про рассказы на политинформации про игрушки, которые отрывают детям руки. не помнишь, зачем, кстати ?

Мины-ловушки такого типа? В основном емнимп в целях притупления чувства опасности у взрослых.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2014-06-16 21:32 (ссылка)
так после этого просто вровняют в землю с воздуха все народные республики, и всё. народ будет "за"

как мины в виде игрушек могут притупить чувство опасности ??? по-моему после этого наоборот начнешь верить в мины-зубные щетки и мины-презервативы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kouzdra
2014-06-16 22:21 (ссылка)
так после этого просто вровняют в землю с воздуха все народные республики, и всё

Это будет 6 млн смертельных врагов украины. Эскалация обычно в таких делах полезна как раз инсургентам - заставляет при выборе или-или становиться на их сторону больше, чем на противную

как мины в виде игрушек могут притупить чувство опасности ???

В смысле их меньше воспринимают как потенциалный источник угрозы и больше подрываются

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]polytheme
2014-06-16 22:24 (ссылка)
ну если ради дела, то да. но надо понимать, что насладиться плодами этого дела командантам уже не получится

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2014-06-17 02:54 (ссылка)
>Это будет 6 млн смертельных врагов украины
Какбэ в Чечне такое было. И ничего, "смертельые враги" России ездят в том же вагоне метро, жуя тот же гамбургер

(Ответить) (Уровень выше)