Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет kouzdra ([info]kouzdra)
@ 2006-03-15 14:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
До 1 апреля вроде еще далеко
Всего в голливудской квартире арестованного Текле Зигетты было обнаружено 250 пожелтевших и помятых "миллиардных" купюр с датой выпуска 1934 года и изображением президента Гровера Кливленда.


(Добавить комментарий)

Смешно.
[info]tambovsky-wolk.livejournal.com
2006-03-15 20:27 (ссылка)
Еще смешнее то, что 5 лет назад я с друганами был довольно плотно занят проверкой примерно такой же фальшивки, и тоже, кажется, 34-го года: купонной облигации ФРС номиналом в 100 миллионов долларей. Наши, отечественные жулики пытались моему банку её впарить то ли за 1 млн, то ли за 10. Я тогда списался как раз с Федеральным Резервным Банком Кливленда, они мне дали ссылку на сайт, где таких поделок было вывешено штук двадцать. А два года назад уже я другому банку разъяснял про такое чюдо.

(Ответить)


[info]levsha
2006-03-16 21:24 (ссылка)
Забавное кидалово, да. Максимум, что было у американцев это кажется десятитысячные (или сто-?) купюры. Кстати, они до сих пор считаются легальным средством платежей. Просто ФРС их по тихому выкупила и никому не отдает больше.

(Ответить)