Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2006-11-03 13:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О профессионализме
Что я думаю по поводу «Русского Марша» и всех связанных с ним обстоятельств.

Пока всё не завершилось, я не буду особо распространяться на эти темы. Тем не менее, одно ясно уже сейчас: русское движение столкнулось с самым банальным, но и самым неприятным кризисом: управленческим.

Впрочем, за управленческим кризисом стоит нечто большее – а именно, отсутствие профессионализма в национализме.

Нашего брата иногда называют «профессиональными русскими» (думая обидеть). Так вот, обидно-то другое: у нас нет профессиональных русских. У нас есть благонамеренные дилетанты, в лучшем случае – несколько «что-то соображающих» любителей, в основном «из публицистов», что неплохо на безрыбье, но и только. Профессиональных же русских того же класса, что и профессиональные евреи, армяне или хотя бы украинцы - нетути.

Это, конечно, не повод для карканья, побегушек и резиньяций, чему некоторые товарищи предались с достойной лучшего применения споркостью. Но некие выводы сделать будет надо.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]morky@lj
2006-11-03 12:03 (ссылка)
Это у вас неприятие слова "чиновник". Между тем, наши государственные чиновники - менее всего чиновники. Никто из них государственным делом, собственно, не занят. Это грибница каких-то паразитов, решающих свои проблемы. Этот "сидит на водочных лицензиях", этот "делает хорошим людям медведя в тайге", этот "обеспечит хоть вертолет ", этот "продает рекламные площадЯ", этот "рисует явку", тот "подгоняет ребят с автоматами", ну все они чем-то, бля, владеют. И друг с другом этими благами обмениваются, продают на вынос, звонки, встречи, рекомендации, прислонить ухо - гул стоит, как в улье - вражеский улей мед дербанит и выносит. "Иван Иванович, познакомьтесь, сынок моих знакомых", "Самуил Яковлевич, так что у нас насчет квартирки", "Антоша, не подставляй меня", "Лариса Павловна, сделайте, пожалуста парочку к заврешнему, люди хорошие, в обиде не оставят" и т.д.

Так что по ним "чиновников" считать не надо.
Чиновник, по сути, и есть серая мышка. Это не атлант, который держит народ на плечах, который должен произвести "сто миллионов тонн проката", построить десять тысяч театров и забросить в космос ракету. Это всего лишь связующее звено в обществе, "нервы", он должен координировать усилия самого общества, а не рожать свои, которыми пересилит общество. Получает сигналы со всех сторон, обрабатывает, интерпретирует согласно модели общества, и отсылает назад самому обществу, но другим частям. "Мало стали", "дайте лекарства", "заебали галоши", "тонет корабль", и ответные "запрет на ввоз грузинского вина", "ассигнования выросли", "третья экскадрилья на взлет", "министр образования ушел с понижением".
Что-то вроде этого.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]readership@lj
2006-11-03 12:37 (ссылка)
нет, это у меня от неприятия слова мыши :)

вот после этих слов одного очень-очень серого национал-мыша:
"Могут мыши, почему не могут русские? "
http://dm-krylov.livejournal.com/763798.html?view=5339798&style=mine

кстати, развивающиеся события, думаю, ребром поставят вопрос о поведенческой активности на уровне мышей. Они, конечно, зверьки хитрые, но... их маленький серенький моск слишком уж озабочен инстинктами. Легко и под землю загнать, и увести на Девичье поле...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]morky@lj
2006-11-03 12:45 (ссылка)
С такими мощными вербальными предпочтениями только и рассуждать о явлениях :)

Лучше перейдем к вопросу, как я его понимаю.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -