Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2007-02-17 22:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ставрополь, ожидаемое
Официальная информация:

В городе Ново-Александровск Ставропольского края в субботу в больнице скончался атаман Нижнекубанского отдела Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Андрей Ханин, на которого было совершено покушение в начале этой недели.

Как сообщил агентству "Интерфакс" атаман Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Александр Серков, Ханин скончался около 13:00 в субботу, не приходя в сознание, в реанимации центральной районной больницы города Ново-Александровска.

По данным Серкова, похороны атамана пройдут ориентировочно в понедельник, 19 февраля, он будет погребен в Ново-Александровске.

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о планирующихся в Ставрополе акциях с националистической окраской в связи с покушением на казачьего атамана, собеседник агентства отметил, что казачество выступает против их проведения. "Всех, кто будут пытаться спекулировать на нашем горе, мы будем считать нашими недругами", - сказал Серков.

Он сообщил, что в случае организации таких акций в Ставрополе и других городах края Терское казачье войско намерено обратиться с заявлением в прокуратуру.

Между тем в субботу днем группа молодых людей, принадлежащих к различным объединениям националистического характера, попытались организовать акцию протеста у здания администрации Ставрополя. Как сообщили в РОВД Ленинского района города, около 20 человек были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел.

"Молодые люди начали стекаться к месту встречи к 14:00, но когда они выдвинулись к зданию горадминистрации, сотрудники милиции воспрепятствовали им. Часть молодых людей разбежались, часть была задержана", - сказал представитель РОВД.


Теперь информация от ДПНИ:

Очевидцы из Ставрополя сообщают о том, что сегодня утром и днем в городе прошли массовые облавы. Всех молодых людей, которые оказывались на улицах города или поблизости от здания гор. администрации задерживали сотрудники МВД и развозили по ОВД города. Многих участников русских организаций схватили еще утром прямо в квартирах, отвозили в УБОП, запугивали и угрожали, большинство задержанных выпустили лишь после 16 часов. К зданию городской администрации не удалось пройти практически никому, из тех, кто хотел принять участие в народном собрании. Были ли задержаны организатор или нет - неизвестно.

Опасаясь прибытия русских людей из других регионов - на въездах в город сотрудниками ФСБ и МВД осуществлялся тщательный контроль. Даже 11-часовой авиарейс Москва-Ставрополь (АК "Алания") на котором по данным спецслужб планировали прибыть около 50 соратников ДПНИ был перенесен на после 18 часов.


Теперь немного неофициальной информации:

Город находится под полным контролем ФСБ и подконтрольных ему органов. "Входы-выходы" контролируются. Челове, пытавшийся пройти в палату к атаману (он был ещё жив) через МИНУТУ после того, как он засветился у проходной, получил звоночек на мобильник с сакраментальным вопросом "Кт о вы такой и что тут делаете". Все известные активисты русского движения были взяты под контроль сразу же. Со многими проведены беседы. Кое-кого взяли на квартирах утром, перед предполагаемым мероприятием.

А в назначенное для схода время у мэрии проходил остроактуальный митинг(или пикет?) Единой России против местного мэра. Ничего другого, типа, и не планировалось.

В городе находятся руководство ФСБ и, по слухам, ментовки. Отсюда и заявления атамана, процитированные выше, и прочие "детали пейзажа".

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

вот и славно
(Анонимно)
2007-02-17 23:42 (ссылка)
"Город находится под полным контролем ФСБ и подконтрольных ему органов."

Вот и славно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: вот и славно
[info]krylov@lj
2007-02-18 00:21 (ссылка)
Чему только люди не радуются. Если их можно назвать людьми, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вот и славно
(Анонимно)
2007-02-18 01:53 (ссылка)
Ну если отдельные индивиды не понимают, что Сила Империи в многонациональности, а не титульной нации, то да, стоит порадоваться

"Дети спичкам не игрушка"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

не понимаем
[info]wind_lj@lj
2007-02-18 18:27 (ссылка)
Абсолютно не пойму, чем Россию усиливают иммигранты из Закавказья, Средней Азии, Занзибара
Снижая % Русских и делая страну более неоднородной, неустойчивой

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: не понимаем
[info]krylov@lj
2007-02-18 21:58 (ссылка)
При чём тут Россия? Сказано, что они усиливают Империю, а не какую-то Россию.

А чем усиливают - понятно. Тем же, чем усиливает хозяина плантации колодка на шее раба.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: вот и славно
[info]yellotra_man@lj
2007-02-18 04:48 (ссылка)
А вы-то сами чему радуетесь? Уж не лишнему ли пиару в среде пэтэушников?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вот и славно
[info]novoaleksand07@lj
2007-02-18 04:50 (ссылка)
Все ПТУшники в движении НАШИ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вот и славно
[info]yellotra_man@lj
2007-02-18 06:23 (ссылка)
Практика оказывает, что им ближе идеалы Крылова. что касается движения наши - что то про них слышал, но ни разу не видел.
Не по-христиански настраивать молодых людей на вражду, даже имея на то объективные основания. Ваша совесть не чиста

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вот и славно
[info]degenerolog@lj
2007-02-20 08:17 (ссылка)
что касается движения наши - что то про них слышал, но ни разу не видел

Сначала пожалел чувака, подумав, что нету у него тельавизора, а только радиво.
Потом присмотрелся к юзерпику и вижу на фото слепой мальчик...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вот и славно
[info]yellotra_man@lj
2007-02-20 08:56 (ссылка)
Не слепой - но спасибо, хоть кто то пожалел - телек весьма редко смотрю; а вот вас так перекосило судя о всему именно от телека

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вот и славно
[info]degenerolog@lj
2007-02-20 09:53 (ссылка)
У меня это наследственное :)
Так сказать "генетическо-отягощенная наследственность" (http://www.sem40.ru/rest/interesting/11971/index.shtml?print=1)

Здесь мой диагноз (http://www.vestnik.com/issues/1999/0622/win/golubov.htm)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вот и славно
[info]yellotra_man@lj
2007-02-20 10:42 (ссылка)
Встречал я конечно "генетически отягощенных" евреев, что меня всегда веселило (ну допустим их известная скупость и семейственность, а также маргинальность), но зачем уж себя принижать - никто не виноват что он родился русским американцем или евреем, что его так воспитали; каждый может измениться и стать лучше;
православие. о котором пишет Крылов. учит не зависти и не разжиганию вражды. Сейчас то все вроде по делу. но что будет думать человек в 60 лет - если лучшее время было потрачено не на конструктивные цели. а наоборот - на культивирование низменных чувств, причем у других - не всегда сознательных личностей? этот путь не ведет к благу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вот и славно
[info]degenerolog@lj
2007-02-20 10:50 (ссылка)
Ты встречал ЖИДов. А евреи те же люди и живут они в Израиле - на Родине.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: вот и славно
[info]krylov@lj
2007-02-18 06:26 (ссылка)
Пшёл.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: вот и славно
[info]ex_rusram@lj
2007-02-18 02:44 (ссылка)
Известно кто эти люди, которые радуються. Надеюсь, недолго им осталось.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -