Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2007-03-05 04:05:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
навеяло
Читая длинную телегу и пропуская мимо глаз привычное словосочетание "животный, зоологический антисемитизм", я вдруг подумал, что антисемитизм - это как раз то, что отличает человека от животного.

Прямохождение - штука для человека необязательная, "есть же всякие калеки". Разум - да какой у нас, к свиньям, разум, белки и то умнее... А вот антисемитизм - это да, это присуще исключительно Homo Sapiens Sapiens. Что-то я не видел котов-антисемитов. И бегемоты тоже этой проблемой не интересуются.

Значит, "вот оно".

Правда, нас отличает ещё способность поедать пироги с черникой, что тоже присуще только людям. Хотя нет, бегемот может, наверное, съесть пирог с черникой.

Значит, только антисемитизм.

) ставить смайлик? или сами как-нибудь улыбнётесь? (


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]piterburg@lj
2007-03-07 02:38 (ссылка)
Вы знаете в чем проблема с Вашими теориями? В том что Вы (и ваши единомышленники) пытаетесь найти внешную причину тех проблем которые сейчас испытывает русский народ.

Татаро-монгольское иго. Поляки и Ватикан с иезуитами. Английская разведка. Жидомасоны.
Большевики. Немцы. Америкосы. Хачики. И т.д.

Если Вы настаиваите что виноваты чужие козни, Вы тем самым говорите что русский народ не хозяин своей судьбы.

Перестаньте жаловаться на других, и посмотрите в зеркало. Забудьте про евреев, пиндосов и англичан. Скажите русским: "мы не будем уходить от ответственности -это наша страна, и мы позволили то, что случилось. Но больше не позволим воровства и произвола..". Вот тогда у русских будет шанс.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]degenerolog@lj
2007-03-07 05:46 (ссылка)
Истинный враг внутри страны. Именно этот враг, пытаясь отвлечь внимание себя создаёт образ внешней угрозы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]krylov@lj
2007-03-07 15:21 (ссылка)
Вот эту точку зрения я особенно ненавижу.

Вас избили, ограбили, а потом предлагают ещё и обвинить себя за то же самое.

Да, всё поганое блекотанриеп на тему "вы сами виноваты" я считаю ложью - циничной, гнусной, поганой. Да, всякую попытку перевода стрелок с палачей на жертв я считаю мерзостью. Да, я полностью отрицаю какую бы то ни было "вину русских" за то, что с ними произошло. А если таковая и есть - разберёмся с ней сами и тихо.

Для сравнения. Евреи НИКОГДА не признают себя хоть в чём-то виноватыми. Виноваты всегда остальные - все другие народы, "страдающие зоологическим антисемитизмом". Даже в тех случаях, когда еврейская вина очевидна, они делают круглые глаза и говорят об "иррациональном антисемитизме". И что же? Они в шоколаде, а русские в противоположной тому субстанции.

НЕТ УЖ. Хватит, блядь, виноватить русских. МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. А вот ненавидеть своих врагов - ИМЕЕМ ПРАВО.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zhopa_begemota@lj
2007-03-08 10:02 (ссылка)
Далеко ли вы уедете на ненависте к людям, большинству из которых до вас никакого дела нет (евреи, американцы, прочие поляки) и которые даже не знают что они кому-то чем-то помешали?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -