Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2007-06-17 04:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"против кого ты зубы обнажил"
Типовой разговор русского с евреем:

[info]katson@lj:

"Житие святых мучеников" - вот истинный генератор злобы, ненависти, мести, который питал отрицательной энергией крестьянство. С одной стороны, эти учебники по практическому мазохизму, сладостраданию, мученичеству так сказать, вызывали у крестьян сострадание к мученику, желание быть на мученика похожим, но с другой стороны, здоровый образ полевой крестьянской жизни не совмещался с мазохизмом мифических отшельников монахов. Образ же Главного Мученика, истекающего кровью на кресте, стал очевидной доминантой в психике людей, не имеющих доступа к другим источникам информации и культуры.

Любой нормальный ребенок посмотрев кино, пытается повторить в своей реальной жизни наиболее яркие эпизоды из кинофильма, так же, очевидно, поступает и весь народ.

Но.. в жизнеописаниях мучеников святых обязательно указывается адрес виновника-истязателя, причем дается описание коллективного портрета этой мрази. Эта мразь легко узнаваема: по чертам лица, по месту компактного проживания, по виду разрешенной деятельности, по акценту в конце концов.

Вот так и происходили погромы евреев, а потом походы в церковь на причащение - попить условной крови Христа, закусить условным кусочком тела Христа.

Страшные вещи это все, при отсутствии работы в поле, у крестьянина крыша могла съехать, ведь человек же он, наделенный совестью..

Вообще могу вам всем сказать так, что если бы мне, как моему прадеду, пришлось пережить еврейский погром, я бы в ответ тоже революцию устроил. Ведь и бежать-то евреям тогда было некуда.


[info]igorss@lj, как обычно в таких случаях, отвечает: \

Ну, ничего, у тебя всё ещё впереди, за русские погромы ответишь. Ничего евреи не поняли, и ничему не научились.


И тут еврей заводит "торжествующую песнь":

Это что, ультиматум, угрозы? Глупо с твоей стороны. Подумай сам:

1. Безоружная горстка евреев, доведенная до отчаяния в России, сделала революцию в такой большой стране как твоя и лет 10 у вас там держала власть.

2. 800 тысяч вооруженных евреев в 1948 году отстояли в боях свою историческую родину. Представь как четыре арабских государства всей мощью навалились на евреев, уцелевших от нацистских концлагерей, и позорно проиграли.

3. Все войны, против вооруженных евреев, были выиграны евреями.

4. Евреев обвиняют в убийстве самого Бога! Как же простые люди могут Бога убить?

5. Библия, которую ты, как православный любишь и чтишь, на три четверти написана на моем родном языке - иврите, и переведена для тебя на русский, староцерковный и т.д.

6. Основная книга религии и морали моего народа - Тора, является неотъемлемой частью твой религии и морали, и ты ее называешь своей Библией.

7. Одним из праздников православия является празднование обрезания Иошуа(Иисуса) на 8 день, как это принято у иудеев.

Вот и подумай, или хотябы почувствуй, против кого ты зубы обнажил.


Дальше - обычно.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Плохо армян знаете
[info]alexvelikoross@lj
2007-06-17 12:29 (ссылка)
Это евреи Кавказа.И очень родственный им народ.Повадки те же.В 1988 году католикос всех арменоидов Вазген хрен-какой-то заявил,что мол езжайте и заселяйтесь на нашей исконной земле:Ростов,Ставрополье,Краснодарский край.Переспросил знакомого армянина(гордявшегося тем,что наопловину ассириец)от моря до моря и до волги была великая армения-наши ,грит,земли были.Он кстати согласенсо мной что из 10 армян лишь один заслуживает какого то доверия.Клиентов армян вообще не берёт,только русских,татар ещё разве:эти не наколют,мало того их ещё ообьегорить можно-что армяне всегда делают.Слово порядочность на армянский не переводится.Евреи среди них удавились видимо в добиблейские времена.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Плохо армян знаете
[info]maravan@lj
2007-06-17 16:55 (ссылка)
Про слова каталикоса про исконно армянские земли Ростов, Ставрополье вам тоже ваш полуассириец напел?
Никогда великая армения севернее кавказского хребта не распространялась.
(см карту (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/ab/Armenia.jpg), III-II века до н.э.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Плохо армян знаете
[info]alexvelikoross@lj
2007-06-17 17:16 (ссылка)
про католикоса-в сети нашёл.И именно он на армянском языке призывал аккуратно выживать русских и прочих на север и занимать именно эти "исконные армянские земли".Удивительно про ПОРЯДОЧНОСТЬ вас не задело-а вот ареал расселеления да.Как это всё по армянски ты и джан,да денег не отдам.А карту и древних и нынешних времён почти наизусть знаю-мира причём а не армянии.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Плохо армян знаете
[info]maravan@lj
2007-06-17 17:48 (ссылка)
1)ссылочку на высказывание могу попросить?
2) насчет Порядочности - я, в отличие от многих, предпочитаю не говорить о том, чего не знаю. Так вот я не знаю, как именно переводится на армянский слово "порядочность". Узнаю - скажу.
3) Диалог в стиле - "Икс дурак" - "Нет, Икс не дурак" - "Нет, Икс всё-таки дурак" абсолютно бессмысленен, именно поэтому оставшуюся часть Вашего высказывания я предпочитаю не комментировать , поскольку бесполезно.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Плохо армян знаете
[info]baqvakert@lj
2007-06-17 18:00 (ссылка)
1. Католикос ни к чему к такому не призывал - это ложь распространяемая азербайджанцами, ещё со времен Карабахской войны.
2. Территории, которые армяне считают исконно своими, которые "от моря до моря" изображены на многих картах, как армянских, так и древних европейских, восточных и т.д. maravan дал вам ссылку.
3. За последние 15 лет, хлынувшая "цивилизация" действительно испортила городских армян-"бизнесменов". В России их было столько же, но они слишком быстро все поумнели. Необязательно кого-то нагло кидать, что того, что бы загробастать деньги.
4. Слово порядочность на армянский переводится: азнвутцюн.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -