Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2007-06-17 04:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"против кого ты зубы обнажил"
Типовой разговор русского с евреем:

[info]katson@lj:

"Житие святых мучеников" - вот истинный генератор злобы, ненависти, мести, который питал отрицательной энергией крестьянство. С одной стороны, эти учебники по практическому мазохизму, сладостраданию, мученичеству так сказать, вызывали у крестьян сострадание к мученику, желание быть на мученика похожим, но с другой стороны, здоровый образ полевой крестьянской жизни не совмещался с мазохизмом мифических отшельников монахов. Образ же Главного Мученика, истекающего кровью на кресте, стал очевидной доминантой в психике людей, не имеющих доступа к другим источникам информации и культуры.

Любой нормальный ребенок посмотрев кино, пытается повторить в своей реальной жизни наиболее яркие эпизоды из кинофильма, так же, очевидно, поступает и весь народ.

Но.. в жизнеописаниях мучеников святых обязательно указывается адрес виновника-истязателя, причем дается описание коллективного портрета этой мрази. Эта мразь легко узнаваема: по чертам лица, по месту компактного проживания, по виду разрешенной деятельности, по акценту в конце концов.

Вот так и происходили погромы евреев, а потом походы в церковь на причащение - попить условной крови Христа, закусить условным кусочком тела Христа.

Страшные вещи это все, при отсутствии работы в поле, у крестьянина крыша могла съехать, ведь человек же он, наделенный совестью..

Вообще могу вам всем сказать так, что если бы мне, как моему прадеду, пришлось пережить еврейский погром, я бы в ответ тоже революцию устроил. Ведь и бежать-то евреям тогда было некуда.


[info]igorss@lj, как обычно в таких случаях, отвечает: \

Ну, ничего, у тебя всё ещё впереди, за русские погромы ответишь. Ничего евреи не поняли, и ничему не научились.


И тут еврей заводит "торжествующую песнь":

Это что, ультиматум, угрозы? Глупо с твоей стороны. Подумай сам:

1. Безоружная горстка евреев, доведенная до отчаяния в России, сделала революцию в такой большой стране как твоя и лет 10 у вас там держала власть.

2. 800 тысяч вооруженных евреев в 1948 году отстояли в боях свою историческую родину. Представь как четыре арабских государства всей мощью навалились на евреев, уцелевших от нацистских концлагерей, и позорно проиграли.

3. Все войны, против вооруженных евреев, были выиграны евреями.

4. Евреев обвиняют в убийстве самого Бога! Как же простые люди могут Бога убить?

5. Библия, которую ты, как православный любишь и чтишь, на три четверти написана на моем родном языке - иврите, и переведена для тебя на русский, староцерковный и т.д.

6. Основная книга религии и морали моего народа - Тора, является неотъемлемой частью твой религии и морали, и ты ее называешь своей Библией.

7. Одним из праздников православия является празднование обрезания Иошуа(Иисуса) на 8 день, как это принято у иудеев.

Вот и подумай, или хотябы почувствуй, против кого ты зубы обнажил.


Дальше - обычно.

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]sapojnik@lj
2007-06-18 09:10 (ссылка)
Сколько было евреев в России и сколько русских? Соотношение 1:10, если не 1:15. И при этом с 1917 по 1953 шла поистине страшная резня.
Кто ж кого убивал? Если горстка евреев миллионы русских - то, спрашивается, почему стояли, как бараны на бойне? Иль русские - уникальная нация с атрофированным инстинктом самосохранения? Да нет - как бы иначе нация распространилась по такой огромной территории?
Или русские убивали русских по приказу евреев? Опять же - какого ж черта слушались приказов? Что, неужели русские - такая вот законопослушная нация, для которой приказ начальства - Глас Божий? Да опять же нет, знаем мы русскую историю.

Остается последний вариант: русские убивали друг друга, а заодно и всех прочих "инородцев", используя зачастую самих инородцев как дополнительное приспособление для самоистребления. Мазохистская нация, или, точнее, нация с явным S-M комплексом? Да, вот это ближе к реальности. "Русский бунт, бессмысленный и беспощадный", художества Ивана Грозного, Петра Первого, Емельяна Пугачева...

Да достаточно почитать комменты "русских людей" к этим же постам. "Горький: не было приказа отрезать у еврейских женщин груди... Коментатор у Вас в ЖЖ: Жаль, что не отрезАли..."

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]bu_bba@lj
2007-06-18 17:49 (ссылка)
"с 1917 по 1953 шла поистине страшная резня"

не надо только в одну кучу все валить
резня во время Красного Террора и репрессии сталинского времени - это немного разные вещи
в одном случае имел место беспредельный геноцид населения во время анархии и безвременья, в другом - массовые репрессии со стороны уже вполне себе устоявшегося и крепкого государства и его госаппоарата

"Сколько было евреев в России и сколько русских? Соотношение 1:10, если не 1:15."

евреев, если мне память не изменяет, в Российской Империи - три миллиона было, не такая уж и маленькая цифра даже и по нынешним временам
(достаточно вспомнить миллион чеченцев, которые оседая в количестве нескольких десятков-сотен человек, терроризируют целые русские районы)

при чем, все они были грамотны, сплочены, отличались единомыслием и врожденной жестокостью
в отличие от добродушного, малообразованного, размазанного по территории и разобщенного классово русского большинства - это грозная сила

"Мазохистская нация?"
да ну
европейскую инквизицию, крестовые походы (против тех же альбигойцев) вспомните.... да там немерянно чего
польскую шляхту вспомните, как они беспредельничали над своими крестьянами.. самоедствуют они по этому поводу? у русских если и есть какой мазохизм, то это скорее садизм инородческого класса, выдаваемый за мазохизм русских

"Да достаточно почитать комменты "русских людей" к этим же постам. "Горький: не было приказа отрезать у еврейских женщин груди... Коментатор у Вас в ЖЖ: Жаль, что не отрезАли...""

это ответ конкретном человеку на каменты типа: "нация мазохистов", "я бы сам в революции участвовал" (читай резал вас), "зубы обломаете"...









(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]sapojnik@lj
2007-06-18 18:06 (ссылка)
"...все они были грамотны, сплочены, отличались единомыслием и врожденной жестокостью
в отличие от добродушного, малообразованного, размазанного..."

Ну, пошло фирменное размазывание соплей по лицу! Не стыдно? Взрослый вроде человек....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]bu_bba@lj
2007-06-18 18:31 (ссылка)
о чем вы любезный?
опять пизду в лапти обуваете?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]sapojnik@lj
2007-06-19 08:17 (ссылка)
Ну да. Точно поведение нищего на базаре: если малахольное юродство не прошло - мгновенный переход к агрессии.

Впрочем, возможно, что это просто картина мира такая: три миллиона сплоченных огромных ЕВРЕЕВ против жалких девяноста миллиончиков бедных, малахольных, зачуханных, "размазанных по огромным пространствам" русских людишек.

Сочувствую!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]bu_bba@lj
2007-06-19 10:29 (ссылка)
какая агрессия, милейший? я дефективных не обижаю

а картину мира эту и сейчас наблюдать можно: сто миллионов грозных русских и какой-то миллиончик жалких, затравленных, травоядных чеченцев

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]sapojnik@lj
2007-06-19 10:39 (ссылка)
Население РФ - 140 млн., но это к слову.

Хорошо, что вы хотя бы последовательны. Значит, теперь у нас все беды от чеченцев? Ну конечно: миллион "сплоченных и образованных чеченцев" - это страшная сила!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]krylov@lj
2007-06-19 11:42 (ссылка)
Да, именно так - СИЛА.

СПЛОЧЁННЫХ И ОБРАЗОВАННЫХ, кстати. Если понимать под образованием ПОЛЕЗНЫЕ знания - то чеченцы образованны лучше. Впрочем, и с образованием конвенциональным у них всё в порядке: знаете, СКОЛЬКО чеченцев сейчас учится в лучших российских вузах?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]bu_bba@lj
2007-06-18 18:30 (ссылка)
по-поводу "нации мазохистов"
Крылов, по-моему об этом постоянно и пишет: давно пора перейти из условно "нации мазохистов" в "нацию садистов", как это уже сделали все бывшие республики Совдепии, без оглядки на преступления своих соплеменников
в Латвии ведь даже и не вспоминают своих головорезов "латышских стрелков"
в Грузии, родине Сталина и Берии, подвергшейся наименьшим репрессиям, где сохранились все дворяне и советская элита была зачастую "княжеских родов" - памятник советской оккупации
в Азербайджане - всех краснопузых признали армянами и вырезали их под эту дудку
на Украине, дело известное, "не уродилась картошка - виноват москаль"...

все это мононациональные государства, а в нашей многонационалии и предъявить некому - все многонациональные такие


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: На кого кивать, коли рожа крива?
[info]krylov@lj
2007-06-18 19:14 (ссылка)
Да, ИМЕННО ТАК.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

О сексуальных перверсиях
[info]sapojnik@lj
2007-06-19 08:24 (ссылка)
Надо бы лучше знать психиатрию сексуальных перверсий, господа. Мазохизм и садизм - это часть одного комплекса; не бывает "чистых" садистов или мазохистов. SM-комплекс потому так и называется...

Так что "нация мазохистов" - это УЖЕ "нация садистов", Вы зря хлопочете.

Вот у меня желание противоположное вашим, г-да: мне бы хотелось, чтобы наша нация стала, наконец, НОРМАЛЬНОЙ. Получится ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О сексуальных перверсиях
[info]krylov@lj
2007-06-19 11:44 (ссылка)
Я мог бы поговорить о садизме, но Вы явно не в теме.

Давайте о нормальности. Сделайте первый шаг: ОПИШИТЕ свою мечту. Что такое, по-Вашему, "нормальная нация".

У меня есть представление, какими должны быть русские. А у Вас оно есть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О сексуальных перверсиях
[info]sapojnik@lj
2007-06-22 09:59 (ссылка)
Нормальной - это хотя бы без до такой степени ярко выраженного ВНЕШНЕГО ЛОКУСА КОНТРОЛЯ - склонности всегда и везде успешно находить "темные внешние силы", которые мешают нам, русским, быть самыми лучшими парнями на свете.

Я, собственно, об этом написал в последнем посте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О сексуальных перверсиях
[info]krylov@lj
2007-06-22 11:38 (ссылка)
Даже если оставаться в рамках Вашей теории (на мой взгляд, очень сомнительной, но уж ладно), то само утверждение, что русским свойственен "внешний локус контроля", не выдерживает проверки фактами.

Как согласно пишут все, занимающиеся этим вопросом люди, русским свойственно либо самокопание, особенно негативное ("я сам виноват во всём, и я один за всех пред всеми виноват"), либо уж отсутствие рефлексии ("накачу и в рыло"). Внешние опасности русскими не замечаются - в значительной мере потому, что русские не верят в способность что-то сделать с внешними опасностями. Они всегда сильнее - и всегда приходят, как плохая погода. "Чего тут думать".

В качестве простого примера. Русские постояно страдают от "русского" (читай - антирусского) государства. Но они его при этом совершенно не знают. Например, общение с государственными инстанциями, мучительное и малопродуктивное, очень редко пытаются сделать хоть немного более продуктивным, разузнав, "что да как", "куда бумажку заносить" и "к кому обращаться". (Об этом писала в своё время Ксения Касьянова).

Другой пример. Русские не любят обращаться к врачам, даже когда им плохо. Потому что болезнь надо "на ножках перехаживать", в крайнем случае - "полежать". Если помер - значит некрепкий был человек. (Тут в комментах один интересный товарищ буквально воспроизвёл эту логику, как раз в рассуждении на тему "надо быть крепше").

И так далее. Русский всё время пытается "крепиться", то есть повышать уровень "сопротивления материала". Причём старательно не обращая внимания на внешний мир, который его колошматит, игнорируя до последнего даже очевидные угрозы (например, идёт к доктору, только когда не может терпеть боль, защищаясь от инородцев, тольоко когда они уже пришли с оружием и режут русских детей, да и то предпочитают бежать, а не сражаться). "Крепше надо быть", вот и весь разговор. Забили - значит "некрепкий".

А вот успешные народы имеют как раз очень много внимания обращают на внешний мир, который является источником угроз, а также и добычи. Например, евреи не просто "боятся антисемитизма даже в самой слабой степени", они ВЫИСКИВАЮТ антисемитизм, вынюхивают его. И т.п.

Кстати, Ваша теория в чём-то очень русская. Потому что способствует тому же - угрюмому крепёжничеству.

Вам не приходит в голову, что все теории про "локус контроля" придумали люди, у которых как раз были проблемы с ВНУТРЕННИМ? "Душу потеряли". Но это западная проблема, это не наша проблема. У нас проблема ОБРАТНАЯ.

А мы некритически переносим западные построения на нашу почву - и лечим диарею пургеном.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -