Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет krylov ([info]krylov)
@ 2007-09-10 04:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
почему я не удивлён?
На памятнике «Тысячелетие России» обнаружили ругательство XIX века

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 сентября. На памятнике «Тысячелетие России» в Новгородском кремле над фигурами российских просветителей реставраторы обнаружили отлитую в бронзе нецензурную надпись, сообщает РИА Новости.

По мнению экспертов, судя по дореволюционной орфографии и другим признакам, надпись была выполнена во время возведения монумента в середине XIX века. По всей видимости, эта надпись хулиганского характера 145-летней давности останется на главном новгородском монументе навсегда.

«Ликвидировать ее, конечно, можно и, наверное, технически не сложно, но вряд ли можно отнести это к острой необходимости», — сказал работник музея Новгородского государственного музея-заповедника.

Памятник «Тысячелетие России», изготовленный по проекту Михаила Микешина, был открыт в Новгородском кремле 8 сентября 1862 года во время празднования 1000-летия Руси. Участниками грандиозного праздника в древнем городе стали почти все члены императорской семьи. Высота колоколообразного монумента с двумя рядами исторических деятелей первого тысячелетия России, увенчанного крестом и фигурой ангела, составляет около 16 метров, диаметр — около 9 метров, вес — 65,5 тонн.


Интересно, конечно, что за надпись. Просто Россию обложили матюгами - или что-нибудь заковыристое, "с пожеланьицем". Благословили, ага.

Ну и чья работа. То есть понятно, чья, "в фундаментальном смысле", но хотелось бы прикинуть конкретику.

ДОВЕСОК (злобно). Для тех, кто увидел в тексте намёк на Известный Вопрос - см. здесь. Кому неохота лезть, скажу тут: я не для того подставляю голову под вентилятор с говном и пишу слово "евреи" открыто, чтобы в других местах включать эзопа и тихонечко намекать на их существование. Если я не пишу "евреи", значит, я не имею их в виду - или имею в виду не только их, а что-то, к ним не сводимое. Это очень просто, не так ли?

)(


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_alq@lj
2007-09-17 14:35 (ссылка)
Аналогия не верна. По-видимому вы не видите разницы между
критикой и пустым критиканством.
Интересно было бы посмотреть во что мог бы превратиться человек,
никогда не слышавший критики в свой адрес. А тем более народ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supermipter@lj
2007-09-17 16:33 (ссылка)
Может вам на досуге заняться критикой еврейского народа?
Именно тогда вы и узнаете что такое адекватное восприятие критики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_alq@lj
2007-09-17 16:42 (ссылка)
Вы уже узнали, я полагаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supermipter@lj
2007-09-17 16:55 (ссылка)
Я-то?
Может да, а может нет.
А какая собственно разница?

Вы сами попробуйте.
Например есть замечательная тема:"Зловоние распостраняющееся от микв-есть первопричина антисемитизма".
Ну или что-нибудь такое. Не надо лжи и клеветы! Только правда и ничего кроме правды.
Я уверен, что евреи с радостью воспримут вашу критику и этим сделают первый шаг к исправлению.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_alq@lj
2007-09-17 16:59 (ссылка)
Ну раз нет разницы, тогда и не напрягайтесь.
Попейте пивка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]krylov@lj
2007-09-18 06:13 (ссылка)
"Предсказуемый ответ", увы :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_alq@lj
2007-09-18 13:30 (ссылка)
Ну конечно. А вы ожидали, что я скажу "да-да, сейчас побегу!" в ответ на дурацкие советы?
Ваше право считать меня идиотом, но я сам, знаете, придерживаюсь иного мнения.
Уж позвольте.
Ваша реплика, увы, гораздо более предсказуема, чем мой ответ подобным советчикам.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -